Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Промышленные осушители воздуха

 

Промышленные осушители воздуха

 
 
От чрезмерно сухих воздушных масс мы испытываем целый ряд различных проблем в быту, даже не упоминая о том, в какие проблемные обстоятельства попадают представители промышленной сферы деятельности, связанной, например, с возведением зданий. В качестве простого примера мы решили рассказать об одном случае на предприятии.

Когда, при рабочих условиях, с несоблюдением каких-либо требований по безопасному размещению здесь рабочего штата, уровень относительной влаги в окружающих массах достиг 60-ти процентного показателя, металлические изделия, находящиеся на складе были подвергнуты сильной коррозии, а стены и потолок обрели неприятный внешний вид из-за плесени и образованный ей пятен.

Справиться с этой серьезной и уже давно наскучившей профессиональной проблемой нам помогли промышленные осушители воздуха, избавившие стены, потолок и всё остальное от вредных и нелицеприятных отложений. Незаменимыми данные приборы являются там, где присутствует слишком увлаженный воздушный поток.

Размещение этих приборов рекомендовано в банях, душевых кабинках, прачечных, бассейнах и других помещениях, с определенной принадлежностью к повышенной влажности. Неплохо промышленные осушители, при нескольких модификациях имеющиеся на рынке России, зарекомендовали себя в области ремонтно-отделочного направления.

По функциональному принципу осушительный прибор прост и понятен во всех смыслах этого слова, потому что, просто конденсирует влагу, когда она соприкасается с остывшей поверхностью частью предмета, стены, потолка и так далее. Об остальных тонкостях работы осушителей воздуха, мы вам расскажем из следующих, узко тематичных статей.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-07-2012, 18:54    Просмотров: 1313