Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Вентиляция и кондиционирование воздуха

 

Вентиляция и кондиционирование воздуха

 
 

Вентиляция является главным элементом в процессе создания благоприятного микроклимата, который призван обеспечивать своевременную подачу свежего воздуха с городских улиц и уничтожения загрязненного воздуха из жилых помещений. Воздух в жилых помещениях может служить важнейшим фактором, который способен в корне повлиять на состояние здоровья человека, и, разумеется, на уровень трудоспособности людей, которые находятся в подобных помещениях.

В системе вентиляции и кондиционирования многих квартир, деревянных коттеджей, оснащенных офисов основной проблемой являются стеклопакеты, не пропускающие большое количество пыли и городского шума, но, в свою очередь, не дающие притоку свежего воздуха проникнуть в жилое помещение. В отечественных коттеджах в качестве дополнения к стеклопакетам человек утепляет стены современными строительными материалами, которые не позволяют человеку сполна вздохнуть чистого лесного воздуха.

Вентиляция и кондиционирование воздуха в нежилых помещениях - без этого может резко увеличиться концентрация вредоносных веществ, действие которых напрямую способно повлиять на самочувствие и работоспособность всех сотрудников организации.

В системе кондиционирования и вентиляции бассейна главной проблемой считается очень высокая влажность, негативно влияющая на самочувствие человека и на состояние строительных материалов.

Кроме того, вентиляцией можно назвать совокупность специальных мероприятий и устройств, которые используются во время процесса воздухообмена для того, чтобы обеспечить заданное состояние воздушной среды в различных помещениях и на рабочих местах, согласно СНиП, то есть Строительным нормам. Системы вентиляции способна обеспечивать необходимое поддержание допустимого уровня метеорологических параметров в различного рода помещениях.

При всем этом разнообразии систем вентиляции, которое обусловлено многочисленным назначением помещений, характером технического процесса, видами вредоносных выделений и др., их классифицируют по нескольким характерным признакам:

1) способ создания необходимого давления для того, чтобы перемещать воздух: за счет естественного и искусственного, то есть механического побуждения.

2) назначение: вытяжные и приточные установки.

3) обслуживающая зона: общеобменные и местные.

4) конструктивное исполнение: бесканальные и канальные.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-09-2011, 22:50    Просмотров: 1653