Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Промышленные полы

 

Промышленные полы

 
 

Современные промышленные полы


На сегодняшний день в современном строительстве практически ни одно здание или помещение не обходится без использования промышленных покрытий.

И это не удивительно, так как промышленные полы отвечают всем необходимым требованиям безопасности и эксплуатации. Промышленный пол является высококачественным, долговечным, износостойким напольным покрытием широкого применения.

Еще совсем недавно устройство промышленных полов применялось лишь в помещениях производственного назначения, но к сегодняшнему дню новые технологии разработки и производства сделали возможность использования промышленных покрытий в других областях реальной. Выделяют несколько наиболее популярных разновидностей современных промышленных полов: бетонные полы и стяжки, наливные покрытия, бетонные полы высокой прочности (с упрочненным верхним слоем).


Эксплуатационные возможности промышленных полов


Промышленные полы получили такую популярность в сфере строительства и ремонта благодаря своим уникальным эксплуатационным и техническим характеристикам. К ним относится устойчивость к химикатам и влаге, способность выдерживать высокие нагрузки (статические и динамические), нечувствительность к перепадам температур, пожаробезопасность и многое другое.

Промышленные полы являются удачным вложением денег благодаря своей износостойкости и долговечности. Такие напольные покрытия при правильном и качественном устройстве позволяют забыть о проблеме ремонта полов на долгие годы.


Области применения


На сегодняшний день промышленные покрытия, как уже говорилось выше, охватывают самые различные области применения. Если до недавнего времени промышленные полы использовались только в производстве (заводы, комбинаты и т.д.) и складских помещениях, то на современном этапе такие напольные покрытия применяются в сфере отдыха и развлечения (торгово-развлекательные центры и комплексы, кафе, клубы, аквапарки), строительстве гаражей и паркингов, вокзалов, аэропортов и много другого.

Такое широкое применение в последнее время промышленные полы, в частности наливные покрытия, получили благодаря своей эстетической привлекательности. Если Вы решили использовать промышленные полы, устройство таких покрытий лучше всего поручить профессионалам своего дела. В строительных компаниях, специализирующихся на промышленных покрытиях, Вам ответят на все интересующие Вас вопросы и предложат квалифицированную помощь.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-06-2012, 01:11    Просмотров: 1580