Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Что такое натяжной потолок

 

Что такое натяжной потолок

 
 

Что такое натяжной потолок

Натяжной потолок — это особая конструкция из полотнища, прикреплённая на алюминиевом или пластиковом профиле непосредственно под основным потолком.


Подобного рода конструкции были известны человечеству еще на заре становления первых цивилизаций. Нечто похожее на современные натяжные потолки можно было встретить в Древнем Риме. Еще в средневековой Армении встречались специальные конструкции из плотной ткани, которые по своему назначению были схожи с натяжными потолками.


В настоящее время подобного рода конструкции можно встретить практически повсеместно. Простые и надежные натяжные потолки Люберцы и другие города Подмосковья стали завоевывать еще в начале девяностых годов. Будучи распространенными преимущественно в странах Запада, на строительном рынке России и иных государств СНГ данные конструкции стали появляться практически сразу после распада СССР.


Первоначально натяжные потолки преимущественно использовались в квартирах и офисах – в тех помещениях, где спрятать настоящий потолок было значительно проще, нежели исправить те или иные его недостатки. С течением времени, в свете последних тенденций в сфере дизайна подобные конструкции становятся уже неотъемлемой составляющей интерьера практически любого дома или общественного заведения. Росту их популярности способствовала простота и оперативность монтажа, а также иные преимущества данного вида продукции. В настоящее время натяжные потолки Жуковский, как и другие города России, наполняют обилием всевозможных расцветок и фактур, делая возможности дизайна поистине безграничными.


Сегодня на рынке СНГ можно встретить два вида данной продукции: натяжные потолки ПВХ, а также потолки из ткани. Потолки из пленки ПВХ производятся на основании индивидуальных размеров и конфигурации определенного помещения. Отличительной особенностью подобных потолков считается их водонепроницаемость и привлекательный внешний вид. Наиболее популярными фактурами являются матовая, сатиновая и глянцевая. Выбор цветовой гаммы и рисунков огромен и зависит только от дизайна помещения и желания.


Бесшовные натяжные потолки Видное и другие города-спутники Москвы наводнившие уже относительно давно, представляют собою особое текстильное полотно на основе трикотажного плетения, вытканное из полиэстеровой нити. Подобные полотна равномерно пропитываются особой смесью, а после отжимаются, сушатся и каландрируются.

 
 

Другие новости по теме:
 
15-06-2012, 00:28    Просмотров: 1454