Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » От чего зависит выбор обоев в детскую комнату

 

От чего зависит выбор обоев в детскую комнату

 
 

Видеть своего ребенка радостным и довольным – это высшее счастье для каждого родителя. И если у занятых папы и мамы нет свободного времени, чтобы постоянно показывать свою любовь, то это вполне можно сделать путем подбора соответствующего интерьера в детскую комнату. Конечно, такой подход не может заменить человеческих отношений между малышом и его родителями, но сделанная с любовью детская еще долго будет излучать ее свет.

Любая комната, в том числе и детская, начинается с обоев. Их выбор зависит от множества неоспоримых факторов. В первую очередь, это возраст ребенка. Не совпадение смысловой нагрузки, которую несут детские «малышовые» настенные обои, например, с подростковым возрастом, могут не только обидеть ребенка и ввести его в возрастную депрессию, но и стать причиной агрессивных выпадов и отказа от соблюдения некоторых приоритетов, которые присутствуют в каждой семье.

Обои могут делиться и по гендерному типу. То есть для мальчиков один выбор, а для девочек другие. Для малышей мужского пола сегодня предлагаются комбинации различных «строгих» и сугубо мужских тонов, где присутствуют чистые цвета синего, белого, или зеленого. Рисунок предпочитается больше геометрический с прямыми или ломаными линиями, либо с машинками, самолетами, любимыми героями и персонажами.

Гармонично впишутся в интерьер детские обои для девочки, если в них, напротив, будут отсутствовать чистые цвета, а присутствовать только их оттенки: розовый, голубой, салатный, пастельные и бежевые тона. Но такой выбор может быть оптимальным только в том случае, если ваша девочка еще не вступила в подростковый период. Девочку-подростка, скорее всего, будут оскорблять такие цветовые решения. Для нее более интересными могут стать обои с объемным рисунком, выполненном в 3d или выполненные по индивидуальному дизайнерскому заказу.

Немаловажным фактором при выборе обоев в детскую комнату, если ваш ребенок уже достиг школьного возраста, являются предпочтения в деятельности. Под деятельностью в данном случае подразумевается основное хобби или то, чем ребенок занимается в свободное от учебы в образовательной школе время. Возможно, ваша девочка или мальчик ходят в балетную или танцевальную студию. Тогда наличие чудаковатых персонажей из мультфильмов будет совсем не уместно, здесь лучше выбрать однотонные «теплые» флизелиновые обои, дополненные интерьерным антуражем танцевальной студии, чтобы ребенок мог даже наедине с собой развивать и реализовывать задатки танцора.

Но лучше всего, чтобы не ошибиться с выбором, взять ребенка в магазин обоев с собой. Здесь вы не только ближе познакомитесь с его предпочтениями, но, возможно, узнаете о нем что-то новое.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-06-2012, 02:03    Просмотров: 1298