Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Поклейка обоев

 

Поклейка обоев

 
 
Перед тем, как клеить обои, нужно для начала их выбрать. Хоть и появилось в последнее время для стен множество современных отделочных материалов, но обои все же остаются приоритетным материалом в отделке стен в помещении. Поэтому производители обоев совершенствуют непрестанно технологии изготовления продукции, повышая постоянно ее качество. Таким образом, в последнее время возникли рулонные обои с добавленной шириной и длиной.

При выборе обоев для стен необходимо руководствоваться и внешними характеристиками, но также учитывать их «внутреннее содержание», то есть качество. Чем их качество выше, тем они Вам дольше прослужат, и тем они будут смотреться лучше на Ваших стенах. Касательно выбора цвета обоев, желательно учесть такой момент, как: при оклейке обоев в месте, окна которого выходят на юго-запад, подойдут больше обои холодных оттенков, для помещений же с окнами, которые смотрят на север, лучше всего выбрать теплых тонов обои.

В принципе поклейка обоев требует применения специальных клеевых составов, которые отличаются свойствами такими, как высокая влагостойкость, высокая клеящая способность, сопротивляемость образованию плесени и грибков. А самое главное – клей никак не должен оставлять на обоях пятен, а кроме того должен размешиваться без труда, не создавая комков.

Совершенно не все марки клеев для обоев дают хорошие результаты, а затем не нужно экономить средства, приобретая обойный клей. Также важным моментом является подбор клеевого состава, специально разработанного для необходимого Вам типа обоев. Такая информация будет указана на упаковке клея, как и инструкция изготовления клеевого состава. Данная инструкция должна быть соблюдена точно, чтобы технология поклейки обоев не нарушалась, что может стать следствием отставания обоев от стен.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-09-2011, 00:33    Просмотров: 2141