Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Детское автокресло

 

Детское автокресло

 
 
В первую очередь, автокресло для ребенка должно отвечать возрастной группе ребенка. Нужно обратить обязательно внимание на присутствие регулировок ширины, а также высоты спинки детского автокресла, ее угла наклона, высоты поддержки сбоку, длины подушки кресла, фиксаторов ремней безопасности, подголовника. Это дает возможность настроить индивидуально такое кресло.

Приобретать для ребенка автокресло лучше вообще вместе с ним - нужно посидеть в разных креслах и приобрести самое удобное для ребенка, как пассажира, а также для вас, как для пользователя.

Чтобы понять какое детское автокресло выбрать, можно установить его в ваше авто, а потом попробовать в нем пристегнуть ребенка. Тут сразу будет легко оценить эксплуатационные параметры - простоту снятия-установки, пристегивания, удобство посадки.
Важно: качество любого детского сиденья определяется, во-первых, способностью его выполнять главную свою функцию - не стесняя при поездке ребенка, суметь удержать надежно и предохранить его при аварии от травм.

Детское автокресло


Подобная способность закладывается на этапе конструирования и разработки детского автокресла, для этого серьезные производители проводят долгие серии краш-тестов и испытаний. Это все приводит к удорожанию продукции, но дает возможность детскому сиденью выполнять свои функции. Но там, где средства не вкладываются в испытания, продукт получается доступнее и дешевле, однако и обеспечение безопасности, как и используемые материалы, находятся под вопросом.

Важно: нужно обращать внимание посадку ребенка и на форму спинки, что особенно актуально, когда ездить приходится помногу. Детское автокресло нарушать осанку не должно, придавая позвоночнику исключительно неправильное положение. Это все закладывается опять-таки непосредственно на этапе разработки, когда серьезные компании для консультации привлекают специалистов-ортопедов.

Свою роль также играют материалы, из которых детское автокресло изготовлено или какой надувной матрац купить, сама эстетичность и добротность его исполнения. Обивка линять, рваться и протираться не должна, а замки и кронштейны не должны заедать. Впрочем, это все - вещи понятные. Кстати, некоторые компании, которые на разработке не экономят, также не экономят на материалах.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-06-2012, 02:53    Просмотров: 1809