Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Потолок в детской - это важно

 

Потолок в детской - это важно

 
 

Оборудовать комнату для малыша – радостное и в то же время хлопотное занятие для родителей. И начать стоит с фундаментального, с того, что не несет четкой декоративной функции, скорее, обеспечивая функциональность комнаты. Главной рекомендацией очень многих декораторов, строителей и психологов является рекомендация начать именно с потолка. Ведь в большинстве случаев, потолок – это то, что видит Ваш малыш, лежа в кроватке, а значит недооценить функцию его влияния на состояние психики и настроения ребенка нельзя. А эти понятия также входят в общую графу безопасности. 

Наверное, самыми комфортными в установке и наиболее безопасными являются ПОДВЕСНЫЕ ПОТОЛКИ. Очень плотная ткань, из которой выполнены потолки такого типа, защитит ребенка от всех возможностей травмирования из-за дефектов потолка. К примеру, отколовшийся кусочек штукатурки не упадет вниз, будучи задержанным подвесным потолком. Именно подвесные потолки помогут матери знать, что ее ребенок находится в полной безопасности даже в то время, когда она не дежурит у его кроватки. А значит, установка таких потолков – очень важный этап для обустройства комнаты малыша. В различных агентствах Вам смогут предложить монтировать подвесные потолки достаточно быстро, и практически без особых усилий. Главное тут – качественное выполнение работы установщика таких потолков. Если он смонтирован безупречно, то станет прекрасным, надежным потолком в комнате Вашего чада. 

Не стоит также забывать и о декоративной функции, которую несут в себе подвесные потолки. Это – функция «услады глаз» ребенка, но недооценивать ее не нужно, ведь от декорированного подвесного потолка он получит не только сиюминутную радость, но и успокоение, чувство безопасности и уюта в своей комнате, а это очень важно влияет на психологический фон. Итак, подвесные потолки действительно можно декорировать, и вариантов такой декорации масса – главное, знать, чего Вы хотите. Вы можете подарить своему ребенку возможность смотреть на потолок, с которого ему улыбаются его любимые мультяшные герои, или просто на потолок приятного, успокаивающего цвета, с детским узором. Выбор за Вами – и помните, безопасность Вашего ребенка начинается с мелочей. Обеспечив его этими «мелочами», Вам будет гораздо легче следить за безопасностью в целом. Начните с подвесного потолка – подарите своему ребенку красоту, радость, и спокойствие.



 

 
 

Другие новости по теме:
 
15-09-2011, 14:05    Просмотров: 1764