Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Мойка воздуха

 

Мойка воздуха

 
 
Это устройство предназначается и для увлажнения воздуха, и для его очистки. А определенные модели оснащены даже модной сегодня функцией ароматизации и ионизации. Вы помните, каким ароматным и свежим кажется воздух после грозы на улице? Таким же эффектом обладают мойки воздуха.

Мойка воздуха представляет собой достаточно простое устройство. Состоит оно из набора пластиковых дисков, установленных в специальном барабане. Нижняя часть данного барабана погружается в воду. Барабан во включенном режиме вертится, воздух при помощи вентилятора прогоняется непосредственно между увлажненными дисками. Воздух в результате подобной мойки выходит из устройства увлажненным и чистым, пыль же и прочие ненужные частицы остаются уже на дисках.

Диски не нуждаются ни в замене, ни даже в частой очистке, потому что пыль сама с них смывается в специальный поддон. Довольно раз в неделю чистить поддон, и раз в месяц - мыть сами диски. Единственное, чему требуется замена - это вода. Её необходимо менять регулярно, чтобы бактерии там не собирались. Определенные модели моек воздуха снабжаются специальными серебряными стержнями непосредственно для нейтрализации болезнетворных частиц, они не дают скапливаться внутри моек бактериям.

Этими стержнями оснащается каждая техника Boneco. При помощи таких же серебряных стержней с болезнетворными частицами борется и мойка воздуха AOS. Среди достоинств оборудования AOS и Boneco - автоматическое отключение, если в резервуаре недостаточно воды. У техники от двух этих производителей есть очередная отличительная черта.

Они снабжены новым изобретением технической лаборатории концерна Plaston, куда и относятся компании AOS и Boneco. Данная инновация - это новая система пластиковых дисков непосредственно для моек воздуха. Данные диски состоят из мелких сот, что дает им возможность удерживать воду и повышать таким образом производительность всего устройства. Большое количество моделей моек AOS имеют также функцию ионизации.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-05-2012, 01:48    Просмотров: 1503