Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Увлажнители воздуха – залог крепкого здоровья

 

Увлажнители воздуха – залог крепкого здоровья

 
 

Воздухоочиститель VentaСухой воздух – по мнению ученых именно он является причиной возникновения множества серьезных заболеваний у человека. Кроме того, пониженная влажность воздуха в помещении негативно сказывается еще и на элементах мебели, отделочных материалах и даже комнатных растениях. Для того, чтобы все домочадцы имели крепкое здоровье, растения росли пышными и зелеными, а мебель раньше времени не теряла своей привлекательности необходимо обязательно дополнительно увлажнять воздух в помещении. Особенно актуально увлажнение в зимний период, когда работают системы отопления, снижающие влажность воздуха.

В наше время наиболее эффективным способом увлажнения воздуха в любом помещении является установка такого оборудования как увлажнители. Современные мойки воздуха (а именно так называются некоторые увлажнители) способны справиться с очисткой воздуха от самых разнообразных примесей, вредных микроорганизмов и других веществ, при этом, наполнив его целебной влагой.

Сегодня продается просто масса самых разнообразных увлажнителей воздуха, производства различных компаний. Но наиболее популярной компанией, которая предоставляет широчайший ассортимент оборудования, является Venta. Климатическая продукция этой фирмы хорошо зарекомендовала себя как качественная и надежная, способная эффективно справиться как с очисткой, так и с увлажнением воздуха. При этом, отличительной особенностью устройств можно назвать высокую производительность и низкое потребление электроэнергии.

Компания Venta предлагает несколько популярных моделей агрегатов:
- Venta LW15 – компактный и современный очиститель воздуха, который потребляет совсем немного электроэнергии, практически бесшумен и производителен. Устройство использует для очистки самую обычную воду, тем самым, исключая различные дополнительные расходы (приобретение дополнительных кассетных фильтров и т.д.).
- Venta LW25 подходит для очистки воздуха в помещении, площадью до 40 м2. Такое оборудование не только производительно и насыщает воздух влагой, но еще и эффективно очищает его от пыли и вредных микробов. При снижении уровня воды в бачке до критического уровня срабатывает автоматика и прибор отключается
- Модель Venta LW45 использует для очистки и увлажнения воздуха метод холодного испарения, а потому отличается своей производительностью и надежностью. Небольшой расход электроэнергии, бесшумность в работе и компактные размеры дают возможность устанавливать агрегаты данной модели в любом помещении. 

 
 

Другие новости по теме:
 
23-11-2012, 13:15    Просмотров: 1759