Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Сочетание рольставней с окнами

 

Сочетание рольставней с окнами

 
 

Окна зачастую дополняют защитными жалюзи: ведь без роллетов в наше время не обходится ни одно современное здание: будь то частный дом или офисное помещение. Множество различных дизайнерских решений позволят сочетать рольставни с окнами и подчеркнуть респектабельность жилища.


Чаще всего цена рольставень зависит от материала изготовления: самый излюбленный производителями вариант - роллеты из алюминия. Этот материал экологичен, отличается антикоррозийностью, а также не восприимчив к УФ-лучам и атмосферным воздействиям. В морозную зиму алюминиевые сплавы проявляют отличную стойкость к низким температурам. Кроме того, качество полимерного покрытия позволит вам эксплуатировать роллеты в течение долгих лет.

Что касается цветового решения, то рольставни могут быть серого, белого, бежевого, серебристого, красного и синего цветов. Также существует возможность использовать имитацию под дерево. Ролетты устанавливают в оконный проем или монтируют на внутреннюю или внешнюю поверхность стены.

Говоря о внутреннем дизайне интерьера, можно дополнить его вертикальными рольставнями, которые обладают множеством цветов. Жалюзи из ткани широко применяются в офисах и жилых помещениях. Пластмассовые роллеты обеспечат в доме затемнение, так как пластик является непрозрачным материалом. Такие изделия легко чистятся с помощью обыкновенных средств, поэтому довольно практичны.

Мультифактурные рольставни защищают от солнечных лучей, а также дополняют интерьер комнаты удивительными рисунками или изображениями. Горизонтальные рольставни из дерева придают роскошь, уют, а также гармонизируют внешний облик помещения.

Для окон сложных конструкций или необычных форм применяют жалюзи - плиссе. Зачастую такие конструкции монтируют на остекленных беседках, в зимнем саду, офисах. Рулонные шторы - излюбленный вариант многих дизайнеров: мало того, что они представлены как в вертикальном, так и в горизонтальном исполнении, так еще и имеют множество оттенков.

Фактуры варьируются от полупрозрачных до блэкаута. Рулонные шторы обрабатывают грязе- и водоотталкивающими составами. Благодаря сплошной поверхности, такая конструкция лучше всего защищает от солнечных лучей. Цвет окон может совпадать с рольставнями один в один или резко контрастировать. Альтернативой является применение оттенков на один тон темнее или светлее.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2012, 23:55    Просмотров: 1587