Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Различие и применение светодиодных ламп

 

Различие и применение светодиодных ламп

 
 

Светильники со светодиодными лампами крайне экономичны. Они умеренно потребляют электроэнергию, служат гораздо дольше другие, при этом отличаясь хорошей яркостью и безопасностью для окружающей среды. Если люминесцентные лампы содержат ртуть, которая при неправильной утилизации наносит серьезный урон природе, то светодиодные абсолютно безопасны. Они не загрязняют среду и не портят экосистему планеты при утилизации.

Все чаще светодиодные лампы в быту и на производстве заменяют стандартные лампы накаливания. После того, как простые лампы накаливания перестали поступать в продажу, люди стали приобретать энергосберегающие светильники, в число которых вошли и высокотехнологичные светодиодные лампы. В чем состоит их преимущество, если сравнивать эти лампы с галогенными или люминесцентными?

Различие и применение светодиодных ламп

Кроме того, в отличие от других светилников, светодиодные лампы практически не перегорают, заметно снижая ваши расходы на электроэнергию. Их стоимость немногим выше, чем у других лампочек, однако прослужат они вам гораздо дольше. Существует масса разновидностей светодиодов, отличающихся функциональностью, дизайном и техническими характеристиками.

Лампы с цоколем Е27 подходят к любым стандартным патронам. В такие патроны можно также установить обычные лампы накаливания. Они отлично подходят для бытового использования в любой квартире.

С аналогичным цоколем бывают и специальные фитолампы, которые подходят для освещения комнатных растений. Растения, таким образом, получают достаточно света для нормального роста, аналогичного солнечному освещению. В случае с другим искусственным освещением добиться такого эффекта невозможно.

Также выпускаются светодиодные лампы с нестандартными цоколями. В частности, цоколь GU5.3 подходит для освещения торговых витрин, отличаясь высокой энергоэффективностью и большим сроком службы при хорошей световой отдаче. 
Для подсветки витрин магазинов также отлично подходят лампы с цоколем G53, которые могут менять угол освещения, создавая максимально выгодную презентацию любого освещенного предмета.

В коммерческих помещениях часто устанавливают светильники с люминесцентными трубками. Вы можете заметно снизить энергопотребление этих светильников, если замените люминесцентные трубки на светодиодные с цоколем G13. Они потребляют очень мало мощности, но дают очень яркий свет.

Лампы с тонким цоколем Е14 успешно можно применять в быту, как и лампы накаливания с аналогичными цоколями. По мощности они аналогичны тридцативаттным лампам накаливания.
Если же вам необходимо встроить лампы в подвесной потолок, выбирайте экономичные и безопасные светодиодные лампы с цоколем GU10.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-06-2012, 23:36    Просмотров: 2005