Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Преимущества светодиодного освещения

 

Преимущества светодиодного освещения

 
 

Да, на сегодняшний день есть еще люди, которые слышали о светодиодах, но до сих пор не знаю, что это такое. Светодиодами называют излучающие свет приборы, основная часть которых - кристалл полупроводника. Светодиоды обладают огромными преимуществами, по сравнению с обчными лампами накаливания, но об этом ниже. В последнее время производство светодиодных светильников развивается невероятными темпами. Причины просты - светодиодные светильники обладают неоспоримыми преимуществами перед освещением, базирующемся на лампах накаливания:


• Долговечность

Срок службы светодиодных светильников заметно выше, чем у всех существующих аналогов. К примеру, этот тип освещения остается функциональным на протяжении 25 лет эксплуатации при работе в течение 10 часов каждый день. При этом основные характеристики остаются практически неизменными.


• Экономичность

Энергопотребление светодиодных светильников вдвое-втрое ниже, чем традиционных ламп. Нет необходимости в постоянном обслуживании светильников, что также позволяет значительно сэкономить. Поэтому так популярны светодиодные светильники для дома.



• Надежность

Этот тип светильников отличается высокой механической прочностью и виброустойчивостью. Такие характеристики обеспечены своеобразной конструкцией. Светильник состоит из литого монолитного корпуса, в нем полностью отсутствуют нити накаливания, а поликарбонатное стекло способно выдерживать серьезные ударные нагрузки.



• 100% использования светового потока

Коэффициент светового поток равен 100%, что на треть выше, нежели может обеспечить стандартный уличный светильник. Кроме того, направление потока регулируется с помощью специальной оптики. На сегодняшний день это самые эффективные светильники наружного освещения.


• Отсутствие вредного воздействия

В светодиодных светотехнических изделиях нет эффекта низкочастотных пульсаций, провоцирующих утомляемость глаз. Это освещение прекрасно подходит для образовательных учреждений, офисов и проектных бюро.


• Возможность регулирования освещенности

Освещённость улиц глубокой ночью может быть снижена до 50%. Светодиодные светильники могут регулироваться с помощью специального переключателя на подстанции.


• Идеальная работоспособность

Эти светильники моментально зажигаются и стабильно работают. Независимо от температуры окружающей среды. Традиционные лампы зачастую плохо запускаются и неудовлетворительно работают при низких температурах.


Все вышеперечисленные достоинства объясняют стремительный рост популярности светодиодных светильников. Очевидно, что будущее – за развитием полупроводниковых технологий.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-07-2011, 14:46    Просмотров: 1741