Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Светодиодное освещение

 

Светодиодное освещение

 
 

Во многом то, как смотрится интерьер, зависит именно от освещения. Поэтому этому вопросу во время составления проекта уделяется большое внимание. Обычные лампочки уходят в прошлое. Они, во-первых, неэкономичные. Во-вторых, обычная лампочка не дает желаемого освещения или подсветки. В-третьих, она эстетически не очень красива. На смену устаревшим лампочкам приходят LED лампы светодиодные, которые работают на сверхярких светодиодах. Благодаря своим характеристикам и преимуществам, светодиодные лампы занимают лидирующие позиции сегодня на рынке современной светотехники.


Говоря о преимуществах светодиодных ламп, стоит отметить в первую очередь их экономичность. В сравнении с другими видами ламп они потребляют значительно меньше электроэнергии. Более того, если правильно все организовать, то светодиодные лампы работают в 50 раз дольше, чем обычные лампы накаливания, а также раза в 3-4 дольше люминесцентных ламп.


Учитывая выше перечисленные преимущества, эти лампы широко применяются при освещении не только жилых помещений, но и производственных, торговых и рабочих площадей. Это позволяет руководителям предприятий значительно сократить расходы на электроэнергию. 


Основное освещение – это не единственное применение светодиодных ламп. Очень часто их используют для создания подсветки. Но в этом случае более удобной и перспективной является лента светодиодная, которая позволит создать не обычную подсветку, а еще и различные световые эффекты. Существуют ленты разные по размерам и по количеству светодиодов на одной ленте. Как правило, самый минимальный интервал это где-то 5 см, и около 3-х светодиодов. В большую сторону вы можете самостоятельно подобрать длину ленты и количество светодиодов на ней.


Светодиодные ленты стали настоящим прорывом в мире светотехники. Благодаря ее компактным размерам и техническим характеристикам, удается осуществлять самые невообразимые идеи дизайнеров в жизнь. С применением современных решений в освещении вы сможете создать совершенно неповторимый и не похожий на другие дизайн в своем помещении. Светодиодные ленты также используют и в домашнем интерьере и при организации освещения на предприятиях, фирмах, офисах.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
27-05-2011, 12:17    Просмотров: 1855