Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Энергосберегающие лампы и светильники

 

Энергосберегающие лампы и светильники

 
 

Требования, которые раньше выдвигались к освещению, а именно к созданию комфортной обстановки, на заре XXI века уже не являются исчерпывающими. Оптимальное насыщение светом зоны помещения и создание светового комфорта сегодня рассматриваются через призму энергоэффективных решений, которые опираются на актуальные методы экономии энергии.


 


Самым действенным шагом в принятии энергоэффективных мер и более широком их применении является… простая арифметика, которая лежит в плоскости желания сэкономить на счетах за электричество. К слову, это является наиболее сильным движущим фактором, который позволит не только улучшить ситуацию в моделировании новой световой атмосферы, которая в значительной степени повысит качество жизни, но и приведёт к значительной финансовой экономии.


“Думайте сами, решайте сами…”


Покупая светильники, рекомендуется обращать внимание не возможность использования в них обычных ламп накаливания, а энергосберегающих аналогов. При переходе на эти энергоэффективные решения как минимум снижается расход электроэнергии, а как максимум обеспечивается повышение комфорта и уровня жизни. Судите сами, снижен до минимума эффект мерцания в сравнении с традиционными лампами дневного света, цветопередача максимально естественна, плюс к этому экономия налицо: энергосберегающие лампы, пришедшие на смену привычным лампам накаливания, позволяют экономить электроэнергию до 80%.


Если эту цифру применить к счетам за электричество, то в среднем можно добиться экономии на освещении в 5 раз. При этом купить лампы рационально не только с точки зрения малого потребления энергии, но и срока их службы. Если о батарейках энерджайзер, которые работают в пять раз дольше, знают уже и дети, то про энергосберегающие лампы – всего лишь 20% респондентов. Хотя, по своим экономическим показателям они значительно превосходят традиционные лампы накаливания, так как имеют ресурс работы до 10 раз больший.


Модернизацию света – в жизнь!


Светодизайнеры придерживаются так называемого оптимизированного освещения, используя диммеры для изменения яркости света в помещении, в чём их союзниками выступают разнообразные светильники, поддерживающие энергоэффективные решения. Разделение освещения на общее, акцентирующее и местное, позволяет купить лампы, которые будут выполнять строго определённую роль: например, равномерно освещать всю зону или же расставлять акценты только на определённых участках помещения. Оптимизированное освещение с применением энергоэффективных технологий создаёт максимум комфорта в повседневной жизни: от весьма ощутимой экономии, до оригинальных световых решений.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
22-08-2012, 00:32    Просмотров: 1417