Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Применение профессиональной монтажной пены

 

Применение профессиональной монтажной пены

 
 
Профессиональная монтажная пена представляет собой передовой вид стройматериала, который используется непосредственно для монтажа оконных и дверных конструкций, для заделывания бетонных пустот и трещин, специально для теплоизоляции помещений, а также для фиксации труб водопровода, проч. По своей сути этот герметик состоит из полиуретана и существует несколько видов данного материала, а именно профессиональный и бытовой монтажный.

Пена предназначена непосредственно для установки теплоизоляционных, а также звукоизоляционных материалов, дверей, окон, для герметизации щелей, разных отверстий, стыков, точек соединений кровельных конструкций, а также проходов труб и изоляционных материалов. Еще пена монтажная профессиональная нашла применение для установки строительных деталей. Новая профессиональная пена наносится оперативно, она проста, удобна в использовании, имеет отличную заполняющую способность, а также вторичное невысокое расширение.

Основное преимущество пены монтажной заключается непосредственно в её великолепной универсальности, ведь она обладает хорошей адгезией к любым стройматериалам.

При помощи данного материала можно утеплить все стыки между панелями из железобетона, а еще между бетонными, кирпичными стенами, пластиковыми профилями или же железными.

На данный момент пена монтажная нашла свое применение как у профессиональных монтажников, которые производят установку дверных и оконных конструкций, так и в быту специально для герметизации разных стыков, трещин в сооружениях.

У высококачественной пены нет усадки или же имеет, только она составляет не больше 3%, а это дает возможность обеспечить стабильность и заполнения полостей, а также фиксации разных деталей. Также, у качественной продукции равномерная пористость, а это значит следующее - количество закрытых пор составляет не меньше 88%, исключая возникновение больших пор, а также понижение плотности заполнения.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-09-2013, 02:49    Просмотров: 2629