Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Преимущества полиуретанового герметика

 

Преимущества полиуретанового герметика

 
 

 В целях не допустить протечку крыши, качественной защиты окон от промерзания и сырости, герметичности и подвижности швов, а также склеивания различных материалов - самым лучшим средством является герметик.

Герметик для деревянных швов должен быть долговечным, экологически чистым и стойким к физическим и химическим воздействиям окружающей среды. Цвет и свойства современных герметиков позволяют подобрать идеальный вариант под любую рабочую фактуру поверхности.


 Что такое полиуретановый герметик?


Полиуретановый герметик – это высококачественная клеящая и уплотняющая масса на основе полиуретана, сохраняющая свою эластичность и плотность довольно долгое время. Главное предназначение его заключается в герметизации материалов из древесины, камня, металла, пластмассы, бетона, керамики и лакированной жести. Полиуретановому герметику свойственно быстро схватываться с любой поверхностью и эффективно предотвращать образование коррозии.


Герметик для наружных швов идеален для герметизации межпанельных швов и стыков различных строительных конструкций с металлическими, бетонными, деревянными либо ПВХ поверхностями. Также он подходит для кровельных стыков и мест соединений сборных конструкций. Как правило, полиуретановый герметик выдерживает землетрясения до пяти баллов.


 Основные свойства полиуретанового герметика для наружных швов


 Отличная стойкость к коррозии;



  1. Прочные и эластичные герметичные швы, которые создаются путем полимеризации под воздействием влажности воздуха;

  2. Устойчивость в воздействиям ультрафиолетовых излучений, щелочей, кислот и солей, в концентрации до 10%;

  3. Герметик не изменяется в объеме при вулканизации;

  4. Легкое окрашивание в любые цвета, легкое покрытие лаком;

  5. Быстрая хватка с поверхностью, не стекает по стене, моментально отвердевает;


 Что касается безопасности, надо сказать, что в состав герметика для деревянных швов входят едкие вещества, поэтому работу с ним лучше проводить в перчатках во избежание попадания на кожу. Так же необходимо особым образом подготовить поверхность: очистить ее от пыли, влаги и жира.


Наносить герметик желательно из тюбика с помощью специального пистолета. Оптимальная толщина шва – 3 мм. Первая пленка образовывается спустя 55-60 минут, а полное застывание материала происходит по истечению трех суток. После вскрытия упаковки полиуретанового герметика дальнейшее его хранение недопустимо, а срок хранения закрытой упаковки составляет 9-10 месяцев при температуре от 0 до 22 градусов.


Информация предоставлена компанией "GFLEX"

 
 

Другие новости по теме:
 
30-08-2013, 20:01    Просмотров: 1414