Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Методы установки окон ПВХ

 

Методы установки окон ПВХ

 
 

Вы, наверняка, знаете о том, что долговечность и надежность пластиковых окон, установленных в том или ином помещении, будет зависеть не только от того, насколько качественные компоненты использовались при их производстве, но и от того, насколько профессионально работала на объекте монтажная бригада.

Причем речь может даже не идти о том, что многие монтажники работают на скорую руку, особенно в летний сезон, и не о том, что некоторые расходные материалы, использующиеся в монтажных работах, вызывают сомнение с точки зрения их качества. Дело в том, что качество монтажных процедур может напрямую зависеть от того, какой метод установки пластиковых окон выбрала монтажная бригада. В настоящее время существует три основных метода установки, причем каждый последующий метод включает в себя действия, осуществляемые в методах предыдущих. То есть речь идет о том, что один метод является дополнением к другому методу. Давайте же рассмотрим основные методы установки пластиковых окон, которые используются в современных условиях.

Начнем мы с облегченного метода, который, к сожалению, применяется подавляющим большинством монтажных бригад. Мы говорим об использовании таких традиционных монтажных компонентов, как монтажная пена и анкерные болты. У такого метода установки пластиковых окон есть несколько преимуществ. Он не требует значительных затрат на расходные материалы, а проводится он достаточно быстро. Кроме того, эти компоненты будут использоваться и в последующих способах, поэтому в их необходимости сомневаться не приходится.

Вместе с тем, о высокой надежности данного монтажного метода говорить не приходится. Ведь в этом случае не гарантируется тепло- и звукоизоляция в долгосрочной перспективе, по причине того, что монтажные швы недостаточно надежно защищены от внешних воздействий. В идеале, первый монтажный метод можно применять в административных зданиях, производственных помещениях, а также на лоджиях и балконах. О недостатке надежности данного метода монтажа пластиковых окон говорит тот факт, что сами производители дают гарантию на такие монтажные процедуры не более трех лет.

Методы установки окон ПВХ


Переходим ко второму способу монтажа окон ПВХ. Как мы уже сказали, здесь также используются анкерные болты и монтажная пена, но при этом еще добавляется сжатая уплотнительная лента, которая является защитным герметизирующим элементом. Это своеобразный «герметик герметика», поскольку основное ее предназначение – защита монтажной пены от влаги, проникающей снаружи. При этом в отличие от стандартных герметиков, уплотнительная лента не прерывает подачу воздуха к монтажной пене, вследствие чего она дольше будет выполнять свои функции. Если оконный проем отличается особой неровностью, вместо монтажной пены используется сухая смесь, которая действует по тому же принципу. Данный метод монтажа позволяет производителю выдать клиенту пятилетнюю гарантию на установку.

Наконец, третий монтажный метод, который наблюдается гораздо реже двух предыдущих, сопровождается использованием монтажной пены, анкерных болтов, сжатой уплотнительной ленты, а также специальных сэндвич-панелей, которые дополнительно защищают откосы. Если клиент не хочет отделывать откосы пластиковыми панелями, монтаж сопровождается использованием пароизоляционной ленты, с помощью которой окна становятся защищенными от образования плесени. Отделка третьим методом позволяет защитить не только сами окна, но и откосы, которые являются не менее уязвимыми для проникновения холодного воздуха снаружи. Гарантия, которую предоставляет производитель в этом случае – семь лет и более.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-11-2011, 02:34    Просмотров: 1576