Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Для чего используют герметик

 

Для чего используют герметик

 
 

Сегодня ни одно строительство или ремонт не обходятся без этого материала. Он нужен и для мелких работ, и для масштабных. Посмотрим, где он используется чаще всего. Поможет нам в этом сайт о строительстве Construction-Articles.ru - спонсор размещения этой статьи.


Герметик применяют для того, чтобы закрыть межпанельные швы в здании – это выгодно с точки зрения экономии тепла и дополнительной защиты от внешнего влияния. Как правило, материал наносят на утеплитель, который кладут заранее. Для такого вида работ лучше всего подходит полиуретановый, потому что он отличается эластичностью и долговечностью, а также высокой стойкостью - что для материала, который будет находиться в стене и выдерживать большие нагрузки, очень важный фактор.


Камень или мрамор часто используют для облицовки фасадов или полов, где очень важна надежность и эстетичность. Тут подойдет специальный нейтральный герметик – он обеспечит прочное соединение всех деталей и будет незаметным, не оставляя пятен или повреждений на облицовочном материале.


Активно применяют различные виды его во время остекления, чтобы герметизировать швы между стеклом и рамкой. Они должны быть устойчивы к влиянию извне, попадания грязи и т.п.


Во время строительства кровли используют долговечный герметик. Обычно компании, выпускающие стройматериалы, предлагают виды, разработанные специально для работ на крыше. А спектр применения их там очень и очень широк: для начала – надежное уплотнение соединений между деталями покрытия, затем – в местах выхода антенн, вентиляции и дымоходов, деталей водостока. Герметик также пригодится для ликвидации небольших дыр и трещин, и других мелких повреждений.


Особо стойкие к высоким температурам герметики используют для работ в каминах, около дымоходов и труб. А в местах, где материал может соприкасаться с пищевыми продуктами (кухни в кафе и ресторанах, цехи, молоко- и хлебозаводы), нужен только особый безопасный вид герметика. С деревом, в частности с паркетами, лучше всего «чувствуют себя» акриловые варианты. Также герметик активно используют для герметизации деформационных швов в поверхности промышленных полов, для защиты полиуретановой пены от пагубного влияния ультрафиолета, в ваннах и душевых кабинах, даже для заделки повреждений в аквариумах.


Широкий спектр применения этого материала и наличие видов для разных работ и делают герметик столь незаменимым в современном строительстве.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
22-11-2011, 12:44    Просмотров: 1999