Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Фотообои карты

 

Фотообои карты

 
 
Прежде чем начать намазывание клея на фотообои необходимо приобрести подходящий клей. В магазинах нас встречает многообразие ассортимента, в котором мы поможем Вам не запутаться.

Обойный клей бывает трех типов. Первый – это клеящий состав для рулонных материалов на основе бумаги. Он отлично подходит для однослойных легких и для толстых бумажных изделий. В основе данного состава находится модифицированный крахмал. В него также входят антигрибковые компоненты. Для правильного приготовления клея, следует всыпать необходимое количество смеси в определённое количество холодной воды, хорошо перемешать, оставить получившуюся массу на несколько минут, и после дополнительно перемешать.

После тщательного смешивания воды и порошка полученную смесь можно наносить на обои. Обработав ею стеновой материал, нужно оставить его на пару минут, чтобы он впитал в себя клей. «Влажные» покрытия лучше слепливаются с основанием.

Второй вид – это клеящий состав для фотообоев. В его составе кроме антигрибковых добавок и модифицированного крахмала содержится еще и метилцеллюлоза. Для приготовления второго вида, в нужных долях засыпают в холодную воду порошок, хорошо всё перемешивают и оставляют для набухания на пятнадцать минут. После снова перемешивают и наносят на материал, оставляют на пару минут для впитывания состава, и уже после оклеивают стены. И у вас перед глазами открывается замечательный вид фотообои карты, это вид обоев замечательно подойдет для детской комнаты или офиса.

Фотообои карты


На сайте mir-fotooboev.ru широкой выбор эксклюзивных сюжетов изображений, компания "Мир фотообоев" изготавливает настенные фотообои под заказ.
Третий вид используется для флизелиновых стеновых материалов. По составу он схож со вторым видом. Принцип приготовления одинаков. Однако способ нанесения различается. Данный состав наносят не на полотно, а на стену.

Кстати, значение слова «клей» трактуется как смесь или вещество, а также сочетание различных компонентов на базе неорганических или органических элементов, которые способны склеивать разные материалы, включая резину, пластмасс, металл, керамику, стекло, ткань, бумагу, древо и кожу.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2013, 02:09    Просмотров: 1694