Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Для чего нужен Пенетрон Адмикс

 

Для чего нужен Пенетрон Адмикс

 
 

Пенетрон Адмикс - строительная смесь, состоящая из специальных химических добавок и цемента.


Для чего нужен Пенетрон Адмикс


Пенетрон добавляется перед приготовлением бетонной смеси для получения гидротехнического бетона. Данная добавка не позволяет бетону пропускать через свое тело воду, что способствует более длительному сроку эксплуатации железобетонных сооружений в агрессивной среде. При добавлении смеси у бетона повышается морозостойкость. Эта добавка может применяться как непосредственно при бетонировании, так и при изготовлении железобетонных и бетонных изделий. Основной задачей добавки Пенетон Адмикс, является защита бетона от воздействия щелочей, солей, кислот, грунтовых и морских вод.


Особые назначения



  • сухая добавка Пенетрон повышает в строительном бетоне его водонепроницаемость, то есть он становится более устойчив, перед большими нагрузками гидростатического давления;

  • может применяться вместе с другими добавками, которые повышают прочностные и качественные характеристики бетона;

  • нерадиоактивный и экологически чистый материал - детальней. Пенетрон Адмикс можно применять для строительства резервуаров с питьевой водой.


Способ приготовления


Сперва, прежде чем добавлять Пенетрон Адмикс, нужно приготовить бетонную смесь. В каких пропорциях нужно производить смесь, описано на упаковке, обычно соотношение смеси  и воды равно 1:1,5. Чтобы получить качественную смесь, нужно добавлять воду в сухую смесь, а не наоборот. Мешать полученную массу нужно в течении 3 минут, ручным бетоносмесителем. Для использования готовой смеси, отводится 5 минут, после этого, смесь уже лучше не использовать. 


Технология применения:


Путем добавления этой добавки, бетон становится более прочным и водонепроницаемым, что позволяет его использовать где угодно. Тип полученного бетона намного превосходит по плотности обычный бетон, что способствует более широкому его применению. Добавляя Пенетрон в бетонную смесь, можно добиться нужных характеристик по прочности и морозостойкости. Как правило на1 кубаметр бетонной смеси применяется 1,5 килограмма сухой смеси Пенетрон. 


Полученный водный раствор с применением добавки нужно влить в бетоносмеситель и мешать там 10 минут.


Особые указания:



  1. Не следует добавлять Пенетрон в сухом виде в бетонную смесь. Данный прием ухудшает плотностные характеристики будущего бетона.

  2. При устройстве герметизирующих швов в гидротехническом строительстве вместе с Пенетрон Адмикс нужно применять гидроизоляционную ленту Пенебар.

  3. Готовую смесь нужно использовать в течении 5 минут.


Производство работ по добавлению Пенетрон Адмикс в бетонную смесь следует выполнять строго по инструкции производства работ. 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
22-11-2012, 01:03    Просмотров: 2053