Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Особенности окрашивания поверхности потолка

 

Особенности окрашивания поверхности потолка

 
 
При ремонте квартиры или дома все работы в помещении рекомендуется с окрашивания поверхности потолка. Для обеспечения защиты напольного покрытия от загрязнения рекомендуется положить слой древесных опилок или использовать полиэтиленовую пленку. После окончания подготовительного периода используя строительный шпатель нужно удалить побелку и осмотреть рабочее основание на предмет наличия дефектов в виде трещин или сколов. Если таковые имеются, их следует зашпаклевать провести грунтование для лучше сцепления красящего вещества. Нанесение штукатурки проводится только лишь тогда когда вся старая краска или побелка будет удалена.

Нанесение грунтовки обязательно ведь после этой обработки краски лучше держится. Если окрашивание нужно провести в помещении с избыточным уровнем влажности и температуры воздуха, то использовать в этом случае необходимо специальную грунтовку. Накладывается штукатурка тонкими слоями во избежание её последующей деформации и отвисания. Когда нанесенная штукатурка полностью высохнет, то для её выравнивания используют наждачную бумагу. Для приготовления обыкновенной шпаклевки в домашних условиях нужно сто грамм столярного клея необходимо залить пятью литрами холодной воды и оставить в таком состоянии на двенадцать часов. Далее полученную смесь нужно растопить на небольшом огне.

Наносить краску на поверхность потолка удобнее всего по средствам использования малярного валика кроме всего прочего под руками должны быть две или три малярные кисти. Они нужно для выполнения окрашивания в труднодоступных местах. Использование валика позволяет добиться равномерного нанесения краски на поверхность потолка. Таким образом, при грамотном подходе к выполнению работ можно сэкономить краску и свое свободное время.
 
 

Другие новости по теме:
 
23-04-2013, 10:48    Просмотров: 1518