Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Особенности использования перламутровой краски при проведении ремонтных работ

 

Особенности использования перламутровой краски при проведении ремонтных работ

 
 
Особенности использования перламутровой краски при проведении ремонтных работ Среди новинок на строительном рынке, прежде всего, нужно выделить перламутровую краску, которая в силу своей универсальности и удобства применяется для проведения окрашивания поверхностей любого типа при выполнении отделочных работ во время ремонта квартиры. На сегодняшний день она состоит из: специальных пигментов, воды и акриловой смолы, которая играет роль связующего вещества.

После нанесения на рабочую поверхность она достаточно быстро высыхает и в конечном итоге образуется специальная пленка, которая отличается высоким уровнем устойчивости к воздействию внешних факторов и это позволяет ей сохранять свой внешний вид на протяжении всего периода использования. Даже при длительном воздействии прямого солнечного цвета она не теряет своей стойкости и не выгорает. Следует отметить, что материал подобного типа не выделяет вредных и опасных для организма человека веществ и посторонних неприятных запахов.

Именно поэтому её можно применять в жилых помещениях, не боясь нанести ущерб организму. Окрашиванию можно подвергать поверхности любого типа без исключения. В данном случае она значительно упрощает ведение отделочных операций ведь с помощью её можно вести ремонтные работы быстро и качественно. Нужно отметить, что краска подобного типа изготавливается в самом широком цветовом диапазоне и поэтому её можно без труда подобрать под интерьер любого типа.

Специалисты отмечают, что даже после двадцати лет применения краска не теряет своих качественных характеристик. Наносится она одинаково хорошо как на деревянную, так и бетонную поверхности. Перед тем как проводить окрашивание рабочую поверхность нужно должным образом подготовить для обеспечения наилучшей фиксирующей способности. Кроме всего прочего её можно подвергать окрашиванию металлические поверхности и даже те, которые покрыты ржавчиной.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-12-2012, 00:25    Просмотров: 1474
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.