Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Как удалить старую краску

 

Как удалить старую краску

 
 
Как удалить старую краску Порой перед нанесением новой краски следует удалить старую. Так как после обработки древесина вновь будет окрашена, необходимо заранее определиться с типом удаления краски. Если поверхность древесины хорошая, гладкая, не имеет дефектов, то можно использовать «видимую» отделку, так как она нацелена на подержание натурального состояния древесины.

Если же древесина повреждена, то нужно использовать другой способ. Как видно тип обработки зависит, прежде всего, от состояния древесины. Если открытых участков, без краски, нет, то нужно найти «скрытый» участок, на котором можно убрать краску. Когда необходима естественная фактура дерева, то нужно использовать менее агрессивные химические вещества. Ну а если предстоит повторное окрашивание, то можно использовать паяльную лампу или термопистолет.

Первый тип веществ может быть жидким или гелеобразным, в виде паст. Прежде чем использовать каждое из них, необходимо тщательно прочитать инструкцию, а так же получить консультацию профессионала. Перед использованием нужно подготовить все средства защиты, так как во время работы может случиться все, что угодно. А так как эти вещества очень едкие, то они могут раздражать кожу.
 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2011, 12:41    Просмотров: 1965