Полезно
знать

 

Главная » Интерьер » Правильно красим потолок

 

Правильно красим потолок

 
 
Правильно красим потолок На первый взгляд красить потолок не представляет большого труда, но данного мнения придерживаются люди, которые не пытались заниматься этим самостоятельно. Очень часто после покраски потолка на его поверхности могут появляться тёмные пятна, но они образуются не сразу, а по истечении определённого интервала времени.

Это вызвана что краска на потолок нанесена неоднородно и имеет различную толщину, и это сразу же бросается в глаза, едва мы войдём в помещение. В большинстве разнообразные дефекты при покраске потолка возникают при нарушении технологии нанесения краски. Прежде чем наносить краску на поверхность потолка необходимо её тщательно подготовить. Красить лучше всего водоэмульсионной краской как отечественного, так и иностранного производства. Наиболее оптимальный инструментом для нанесения краски на поверхность потолка является обыкновенный валик.

Лучше всего если данный валик будет с длинным ворсом. Заканчивать окрашивание рабочей поверхности, лучше всего валиком с ворсом средней длинны.
Разбавлять краску необходимо правильно согласно инструкции, которая указывается производителем. В большинстве случаев рекомендуется разбавлять краску не более пять процентами воды. Важно равномерно при помощи валика наносит краску на потолок. Каждый слой нанесённой краски должен высохнуть. Если мы видим что образовались пятна, следует нанести ещё один слой краски только более жидкой по всей поверхности потолка.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 10:30    Просмотров: 1617