Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Как правильно окрасить обои

 

Как правильно окрасить обои

 
 
Как правильно окрасить обои Окраска наклеенных обоев на поверхности потолка является одним из заключительных этапов проведения ремонтных работ в доме или квартире. В последнее время данный вид отделки стал особенно популярен в виду его эффективности и небольших материальных издержек. Обои, несмотря на наличие большого количества отделочных материалов, по-прежнему пользуются высоким спросом ведь при желании все работы можно выполнить вполне самостоятельно. Обойный материал позволяет скрывать разнообразные дефекты на рабочей поверхности. Наиболее часто для отделки рабочей поверхности применяются виниловые обои, которые отличаются высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

Применение виниловых обоев позволяет воплотить в жизнь самые смелые и креативные дизайнерские решения. После нанесения данный материал можно окрасить в любой цвет наиболее подходящий под существующий интерьер помещения. Это достаточно удобно и практично. Кроме всего прочего отделочный материал можно использовать в помещениях с избыточным уровнем влажности и температуры воздуха. Виниловое покрытие отлично сочетается с разнообразными декоративными элементами и отделочными материалами. Использование обоев позволяет сэкономить денежные средства и использовать их с большей эффективностью.

Окрашиваемый материал отлично сочетается с разнообразными источниками освещения. Перед тем как приступать к осуществлению работ по окрашиванию обойного материала следует, прежде всего, подготовить необходимые материалы и инструменты. После этого в комнате следует по возможности всю габаритную мебель сдвинуть в середину для того чтобы она не мешала свободному перемещению. Расположенные в середине помещения предметы интерьера во избежание загрязнения краской должны быть укрыты при помощи использования полиэтиленовой пленки.

Кроме всего прочего во избежание повреждения электрическим током следует, прежде всего, обесточить помещение. Наносить красящее вещество лучше всего при помощи использования валика, таким образом, экономится не только краска, но и время. Лучше всего для окрашивания обойного материала использовать алкидные краски, которые после высыхания образуют защитную пленку отличающуюся водонепроницаемостью и защищают материал от воздействия многих внешних негативных факторов. Все работы можно провести вполне самостоятельно без использования посторонней помощи.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-08-2012, 09:41    Просмотров: 1292