Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Зонт приточно вытяжной

 

Зонт приточно вытяжной

 
 
Давайте представим себе обычную многоэтажку в 17 этажей. Таких домов сегодня много в большинстве российских городов. Схема вентиляции, которая используется в таких домах, являются лучшим, что человек смог придумать для высотных домов. Эта система вентиляции в состоянии эффективно работать при различных условиях, даже в жару. Хотя заметим, что она не должна работать в летние месяцы.

В летнее время вентиляционная система в таких домах не должна работать. Однако этого не происходит по причине того, что в многоэатжках высота вентиляционного канала составляет около 50 метров. Особенности устройства и обеспечивают работоспособность вентиляции круглый год. Если говорить про зонт приточно вытяжной, то у него совсем другое устройство и назначение. В высотных домах большой перепад высот вызывает разность давления, что и приводит к возникновению тяги, которая сохраняется даже в условиях сильнейшей жары. Однако стоит заметить, что это возможно лишь в случае, когда для системы вентиляции созданы все необходимые условия.

Зонт приточно вытяжной

Объяснить это можно на примере. В многоквартирном доме один из подъездов можно представить в виде системы, которая замкнута и обособлена. Особенность данной системы такова, что вентиляция отдельно взятой квартиры во многом зависит от остальных квартир подъезда. Заметим, что влияние одной квартиры на весь подъезд или на стояк не значительное и не в состоянии изменить «расстановку сил». Но это касается лишь ситуации, когда квартира одна.

А когда их несколько. Другими словами, если есть квартиры, которые не участвуют в системе вентиляции, то она начинает слабеть, теряет свою силу. В работе вентиляционной системы существует определенная точка, после которой она дает сбой, то есть сумма воздушных потоков недостаточная для выталкивания воздуха с чердака в атмосферу.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-08-2011, 00:25    Просмотров: 1549