Полезно
знать

 

Главная » Фасад дома » Современные системы вентиляции

 

Современные системы вентиляции

 
 

Ремонт – это ответственный и часто необходимый шаг. Значит, следует обдумать все его детали, чтобы не потратить впустую время, деньги и силы.
Многое надо учитывать, начиная ремонт. Купить светильник, выбрать обои, поменять сантехнику – это все важные вопросы. Но все больше людей беспокоит проблема вентиляции в квартире.

На естественную вентиляцию в квартирах влияет много природных факторов: наружная температура, сила и направление ветра и т.д. Также ее работу могут затруднять новые конструкции герметичных окон, ошибки при проектировании вытяжных стояков и многое другое. Поэтому необходима дополнительная вентиляция. Наибольшей популярностью пользуются приточно-вытяжные установки. Эти вентиляционные системы сочетают две основные функции: одновременно подачу свежего и удаление загрязненного воздуха из помещения. В некоторых случаях подобные установки имеют еще и противопожарную систему дымоудаления.

Помните, что работать на протяжении длительного времени будет лишь правильно установленная вентиляционная система. Следовательно, при установке любой вентиляции особого внимания требует направление воздушных потоков. Последние научные достижения помогают снизить энергоемкость вентиляционных установок. Для этой цели в привычную схему добавляется рекуператор, который утилизирует тепловую энергию вентиляционных выбросов.

Очень часто нам помогает интернет-магазин люстры купить, двери подобрать и, кроме того, не ошибиться в выборе сплит-системы. В квартирах, где в результате перепланировки появились помещения необычной формы, будут эффективны сплит-системы с внутренними блоками канального и кассетного типа. Они обеспечат подачу подогретого или прохладного воздуха в любую точку квартиры и, если будет необходимость, сразу в несколько мест. В больших квартирах целесообразно использовать сплит-систему с большой разветвленной системой воздуховодов, но ее действие будет ограничено длиной соединительных трубопроводов. Интересны мультсплит-системы типа «конструктор»: к внешнему устройству могут подключаться несколько комбинаций внутренних блоков, которые подобраны в соответствии с размерами комнат.

Чтобы не портить дизайн квартиры, применяются сплит-системы канального типа. В этих конструкциях внутренний блок скрыт под подвесным потолком, а охлажденный воздух циркулирует по сети воздуховодов. Их минус – нужная температура задается только в том помещении, где установлен пульт управления с термодатчиком. Этого недостатка нет у мультсплит-системы канального типа: внешний блок может работать сразу с пятью внутренними, что дает возможность задавать желаемую температуру в каждом помещении.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2011, 13:23    Просмотров: 1779