Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Остекление балконов

 

Остекление балконов

 
 
Есть ли надежный способ обеспечить себе защиту от городской пыли, шума машин, атмосферных явлений? Уже много лет человек использует его, коим выступают пластиковые окна. В данной статье речь пойдет о том, как остеклить ваш балкон или лоджию. Данный вопрос интересует многих, поскольку в скором времени наступит дождливая осень, и все ваши вещи, которые вы держите на балконе, начнут мокнуть и мерзнуть.

Приступая к остеклению балкона либо лоджии, полезно выглянуть на застекленный балкон ваши соседей. Если на соседних балконах уже проведено остекление, посмотрите, как все выполнено. Так, если остекление соседей предусматривает разбивку на 5 створок, то и остекление вашего балкона должно быть выполнено аналогичным образом. Это позволит не утратить зданию архитектурной целостности и внешний вид. Возможен вариант с безрамным остеклением, что позволит вашему балкону вписаться в интерьер дома, не выделяясь на общем фоне.

Стоит заметить, что безрамное остекление менее предпочтительно по сравнению с обычным. Ему присуща меньшая герметичность, но при этом большая привлекательность. Безрамное остекление предусматривает использование безопасных стекол, а не стеклопакетов. Производя монтаж пластиковых окон, важно, чтобы пластиковые откосы были установлены правильно.

Остекление балконов

Благодаря утеплению потолка, боковых стен и пола, ваш балкон либо лоджия сможет приобрести статус полноценного помещения, подобно остальным комнатам вашей квартиры. В зимнее время там будет поддерживаться температура на 14-16 градусов выше, чем на улице. Уделите внимание всем особенностям, касающимся утепления еще в момент разработки проекта балконного остекления. Это позволит создать дополнительную защиту комнате, имеющей выход на балкон, от воздействия внешних факторов.

Пластиковые окна в среднем могут эксплуатироваться в течение 40 лет, благодаря чему ваше улучшение балкону будет служить на протяжении длительного времени.

 
 

Другие новости по теме:
 
14-08-2011, 01:04    Просмотров: 1624