Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Утепление балконов и лоджий

 

Утепление балконов и лоджий

 
 

В некоторых типах домов, особенно это касается старого фонда, балконы выполняют исключительно декоративную функцию, и не предусматривают использование его в качестве полезной площади. Это могут быть, например, кованные фигурные ограждения с местом под цветочные горшки.


Если же речь идет о балконах в панельных домах или «хрущевках», их обладатели имеют все возможности для того, чтобы произвести остекление балконов и лоджий. Открытый балкон можно использовать лишь для того, чтобы подышать свежим воздухом, не выходя на улицу, или для хранения вещей, которым не страшно влияние атмосферных осадков. Застекленный балкон или лоджия, как минимум, защищают огражденную площадь от пыли, мусора, снега и дождя, а как максимум, утепляют помещения, позволяя его использовать для разных целей.


Если вашей целью стоит утепление балкона, целесообразнее всего использовать «теплое» остекление с профилем ПВХ и стеклопакетами. Остекление пластиковыми окнами позволяет сохранить комнатную температуру на лоджии, как и во всем помещении. В зависимости от того, для каких целей вы планируете использовать огражденное помещение, выбирается количество стеклопакетов. Однокамерные стеклопакеты обеспечат звукоизоляцию и защитят от пыли и осадков, а двух и трехкамерные обеспечат самую высокую теплоизоляцию. Благодаря этому качеству пластиковых окон балкон можно превратить в полноценное жилое помещение, разместить там летний сад, игровую комнату или зону отдыха.


Наряду с теплоизоляцией, пластиковый профиль Rehau и установленные стеклопакеты обеспечивают высокую шумоизоляцию. Даже если окна выходят на шумный проспект, звуки, издаваемые машинным потоком, не будут влиять на спокойную обстановку внутри вашего дома. Хорошая звукоизоляция окна в большой степени зависит от уплотнителя между профилем и стеклянным заполнением, поэтому, чем качественнее проложен уплотнитель, тем выше шумоизоляция.


Кроме этих преимуществ, пластиковые стеклопакеты не требуют особого ухода. Все, что требуется пластиковым окнам — периодически удалять пыль с профиля и мыть стеклопакеты мыльным раствором. Эта конструкция долговечна, не выгорает на солнце, не трескается на морозе, и сохраняет эстетичный внешний вид в течении многих лет.


Пластиковое остекление подразумевает установку козырька, водоотливов, нащельников и по желанию клиента, небольших подоконников.

 
 

Другие новости по теме:
 
23-02-2012, 00:18    Просмотров: 1489