Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Остеклить лоджию

 

Остеклить лоджию

 
 
Изначально лоджии и балконы проектировались для того, чтобы у людей был легкий доступ к чистому воздуху. Тем не менее, на данную минуту почти все лоджии и балконы остекляются. Существует масса причин для остекления балконов или лоджий: это и желание увеличить полезную площадь помещения, и стремление улучшить теплосбережение, и множество других индивидуальных или технических причин.

Балконом называется открытая площадка, с одной стороны присоединяющаяся к наружной стене, а по другим замкнутая ограждением, высота которого не меньше метра. Лоджия является площадкой, окруженной с трех сторон стенами и лишь с одной стороны - ограждением.

Остеклить лоджию


Актуальность остекления балконов привела к тому, что сегодня в столице остекление балконов и лоджий изначально заложено в проекты жилищного строительства.

Объемы остекления балконов и лоджий.

Можно разными способами остеклить лоджию либо балкон.

Одним из них является обычное остекление – монтаж рам на балконе (пластиковых, деревянных, металлических) со вставленными стеклами (витражными, тонированными, обычными и пр.).

Другой способ - это евроостекление. Он наиболее надежный и качественный, однако, и более дорогой метод благоустройства балкона. В данное понятие входит:
• монтаж импортного оконного профиля;
• установка и выбор стекол (иногда стеклопакетов);
• герметизация помещения монтажной пеной либо другим герметиком (между стенами и рамами заполняются зазоры). Качественно сделанная герметизация препятствует проникновению влаги сквозь зазоры на балкон, и улучшает теплоизоляцию;
• нанесение порошковой краски на профиль из албминия. Краска украшает конструкцию и дополнительно её защищает от атмосферных воздействий;
• внутренняя отделка балкона (осуществляется по желанию клиента), применяются разнообразные материалы - пластиковые панели, деревянная, пластиковая вагонка и др.
 
 

Другие новости по теме:
 
15-05-2012, 02:19    Просмотров: 1615