Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Цена остекления балконов

 

Цена остекления балконов

 
 
Цена остекления балконовВо время создания балкона инженеры делали дополнительный доступ к свежему воздуху. Если же обратить внимание на современные балконы, лоджии, то большинство из них имеет остекление. И причин для остекления может быть предостаточно, от банального увеличения полезной площади помещения, до улучшения теплосбережения.

Есть масса отличий между балконом и лоджией. Так, балкон представляет собой открытую площадку, а лоджия с трех сторон имеет ограждение. Так как остекление балконов и лоджий стало весьма популярным, то его вкладывают в строительные проекты. При остеклении можно использовать любые способы.

Например, если использовать обычное остекление, то необходимо вооружиться рамами (деревянными, металлическими, пластиковыми) и вставить в них стекла (тонированные, витражные или обычные). Обычное, верандное остекление увеличивает температуру на балконе или лоджии на 2-3 градуса. К тому же уличный шум будет немного приглушен. Более качественным является второй тип остекления, евроостекление. Он предполагает использование качественного зарубежного профиля. И хотя внешне остекление более привлекательно, внутренняя температура выше не становится.

Почему многие покупатели, стоя перед выбором приобретения окон, в большинстве случаев делают выбор в пользу пластиковых окон и цена остекления балконов не так уж велика? Оказывается, существует масса достоинств, которые и являются решающими в данном сложном выборе.

- Пластиковые окна берегут не только тишину и тепло, но и нервы. Ведь не нужно тратит время и нервы на ежегодную подготовку окон к зиме и последующую весеннюю разгерметизацию.

- С пластиковыми окнами сложно простудиться, так как полное отсутствие щелей исключает возникновение сквозняков, препятствуют проникновению холода с улицы.

- Если приобрести окна с системой микропроветривания. то можно не заботиться о проветривании помещения, так как окна «дышат» самостоятельно.
- Внешний вид пластикового окна остается таковым на протяжении долгого времени. Оно не нуждается в проведении регулярной реставрации. Достаточно пару раз в год мыть его с мыльным раствором и смазывать движущиеся детали маслом.

- Так как толщина пластиковых окон меньше деревянных, то они увеличивают площадь помещения.
- Так как окна ПВХ обладают энергосберегающими свойствами, то в любое время года они дополнительно экономят средства на обогреве (охлаждении) помещения.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-04-2012, 20:59    Просмотров: 1583