Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Кондиционеры – это не только прохлада, но и еще много-много разных функций

 

Кондиционеры – это не только прохлада, но и еще много-много разных функций

 
 

Сейчас существует множество разновидностей кондиционеров, отличающихся как по месту крепления в помещении (в окне, на потолке, на полу, на стене), так и по устройству. Самый распространенный вид так называемой климатической техники – это сплит-системы, состоящих, в отличие от моносистем, из двух раздельных блоков.


К тому же, все сплит-системы оснащены фильтрами, предназначенными для очистки воздуха. Кроме функции охлаждения, они могут подогревать воздух, ионизировать его, автоматически включаться и отключаться. Все необходимые установки задаются пультом дистанционного управления с ЖК-дисплеем. С его помощью можно установить необходимую температуру, которая должна поддерживаться системой, режим работы, таймер и многое другое.


Тем, кто планирует купить сплит систему, нужно помнить несколько простых правил, которые помогут дольше наслаждаться комфортом, который создают эти умные машины. Первое основное условие – не поскупитесь на продукцию престижного бренда, стоимость которой сейчас ненамного превышает менее известные, но намного менее качественные марки. Второе – ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, поскольку неправильно выполненная установка может свести на нет все ваши затраты и обмануть ожидания.


Если же вы намерены купить оконный кондиционер, знайте, что в нем тоже есть своя прелесть помимо более низкой по сравнению со сплит-системами стоимости. Этот старый добрый агрегат намного проще, чем сплит-система, он надежен и прекрасно распределяет охлажденный воздух в помещении, что от него и требуется. Вставляется такой кондиционер прямо в окно, монтаж несложный. Из не очень приятных моментов – значительный уровень шума. Но мысль о сравнительно небольшой стоимости позволяет быстро смириться с этим недостатком. Тем более что и оконные кондиционеры могут работать не только на охлаждение, но и на обогрев помещения.


Вы приняли решение купить кондиционер panasonic – и не ошиблись. Японский производитель уже настолько зарекомендовал себя на рынке, что качество и надежность подразумеваются априори. Несколько ступеней очистки воздуха, возможность ионизации, очистки от неприятных запахов... Трудно даже перечислить все «примочки», которыми снабдили свое детище японские умельцы. К тому же эти кондиционеры очень экономичны, что тоже немаловажно. Высокотехнологичные, стильные «японцы» как нельзя лучше впишутся в дизайн вашей квартиры или офиса, будут бесшумно и незаметно создавать вам комфорт, не требуя к себе особого внимания.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 00:48    Просмотров: 1652