Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Простота и удобство использования мобильных кондиционеров

 

Простота и удобство использования мобильных кондиционеров

 
 

Современные кондиционеры - это "высокоинтеллектуальные" системы, благодаря применению которых можно создавать и поддерживать оптимальный климат в помещении. Одним из типов кондиционеров являются мобильные.

Неоспоримым преимуществом такого типа кондиционеров является то, что нет необходимости в их монтаже, располагать их можно в любом удобном месте и тогда, когда это нужно. За счет своих компактных размеров они без труда могут вписаться даже в узкую по площади комнату и могут быть легко перемещены при помощи роликов с одного места на другое.

Для этого следует лишь предусмотреть возможность вывода через проем в окне либо шахту в стене специальной трубы, через которую будет происходить удаление из помещения нагретого воздуха. Все это позволяет значительно сэкономить средства и время, потраченное на монтажный процесс.

Современные мобильные кондиционеры комплектуются пультами дистанционного управления, таймерами, поэтому их эксплуатация доставляет одно удовольствие. По своей функциональности такие кондиционеры ни в чем не уступают своим стационарным аналогам. Мобильные кондиционеры, как правило, оснащены встроенными ионизаторами, фильтрами очистки, системами осушки и регулирования уровня влажности воздуха, системами вентиляции и др.

Мобильные кондиционеры Electrolux принадлежат к моделям последнего поколения. По своим функциональным характеристикам они идентичны традиционным сплит-системам. Они могут охлаждать, обогревать, вентилировать, осушать воздух в помещении.

Кондиционеры оснащены автоматическим режимом и таймером, благодаря чему можно задать необходимую температуру в определенное время. Чтобы максимально быстро достичь заданных пользователем температурных условий, предусмотрен режим "turbo" - мощности.

В мобильных кондиционерах Electrolux предусмотрено наличие керамического нагревательного элемента, который не сжигает кислород и не уменьшает уровень влажности воздуха, наполняя помещение теплом и уютом.

Таким образом, мобильный кондиционер может использоваться как дома, так и в офисе, на даче, в гостинице и т.п., т.е. везде, где возникают сложности с установкой традиционной сплит-системы. Область его применения ограничена только площадью помещения. Благодаря использования мобильного кондиционера Electrolux, становится возможным получить комфортный климат в любом помещении в какое-либо время года, поскольку прибор функционирует во всех возможных режимах: обогрев, охлаждение, вентиляция, осушение.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-02-2013, 11:04    Просмотров: 1592