Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Вентиляционная установка

 

Вентиляционная установка

 
 
Вентиляционная установкаСамым востребованным и наиболее доступным по стоимости является настенный кондиционер либо сплит-система с настенной установкой. Очень часто его еще определяют как бытовой или домашний, либо комнатный кондиционер, так как в частных домах или квартирах зачастую применяют именно их. Кондиционер настенного типа устанавливается в любых небольших по площади помещениях, к примеру, в коммерческом павильоне, квартире, кафе.

Они обладают мощностью от 2 до 7 кВт, которая позволяет охладить примерно до семидесяти кв. м. Блок бытовых кондиционеров, предназначенный для внутренней части помещения, стандартно монтируют наверху стены, и располагают недалеко от оконного проема, а наружный блок кондиционера устанавливается под окном. Такой тип размещения позволяет уменьшить промежуток между кондиционерными блоками и длину межблоковых коммуникаций, которая по стандартам не составляет больше семи метров.

Однако следует указать, что кондиционеры бытовые настенного крепления не способны вводить свежий очищенный воздух в помещение, для этого необходимо купить вентиляционную установку.

Вследствие применения одного канального кондиционера решается сразу несколько задач, таких как вентиляции, и охлаждение делового офиса с нормальной площадью, квартиры либо загородного коттеджа. Единственное что необходимо, это правильно рассчитать объем воздухообмена, а также выбирая кондиционер с учетом мощности охлаждения и статического давления, следует предусмотреть заранее возможность установки водяного либо электрического калорифера, который будет подогревать наружный воздух в зимний период.

Чтобы установить кассетный кондиционер, то есть с кассетной сплит системой, аналогично как канальный кондиционер, необходим потолок подвесной. Но, в отличие от сплит системы канального типа, кондиционеры для квартиры кассетного типа способны распределять охлажденный воздух сквозь нижнюю часть кондиционерного блока.

Нижняя блочная часть сплит-системы кассетного типа обладает таким же размером, что и стандартная потолочная плитка, а если мощность гораздо серьезнее, то вдвое больше. Ее можно закрыть декоративной решеткой, которая имеет распределительные жалюзи.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-12-2011, 01:50    Просмотров: 1549