Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Отделка офиса: покраска потолка

 

Отделка офиса: покраска потолка

 
 

Отделка офиса: покраска потолка


Производя отделочные работы в офисе, мы очень мало времени уделяем потолкам. И это не правильно. Не забывайте о том, что именно потолок создает законченный образ дизайна интерьера, а потому, он просто обязан выглядеть очень аккуратно и красиво.


Если Вы остановили свой выбор на покраске потолка, то Вам необходимо учитывать некоторые правила. Они помогут Вам сделать Ваш потолок аккуратным и очень привлекательным, а потому, стоит очень серьезно отнестись к данному виду отделочных работ.


Краску на потолочную поверхность необходимо наносить ровными полосами от одной стены к другой. Весь секрет в том, что это необходимо выполнять очень быстро, чтобы края краски не успевали засыхать. Это может привести к тому, что краска ляжет неровными полосами и испортит Вам весь внешний вид потолка. После того, как Вы полностью нанесете первый слой, дайте ему хорошо просохнуть и приступайте ко второму этапу покраски.


В том случае, если Вы хотите оклеить потолок Вашего офиса обоями, Вам так же необходимо выполнять эту процедуру очень аккуратно и внимательно. Вы не справитесь с этой работой самостоятельно, и Вам обязательно понадобится помощник. Конечно, самый лучший вариант – это доверить дело профессионалу, но если Вы решили выполнить работу самостоятельно, Вы сможете сэкономить немалую сумму денег.


Первым делом, Вам необходимо рассчитать необходимое количество полос обоев. Для этого произведите все первоначальные расчеты на бумаге и обязательно не забудьте о том, что каждая из полос должна быть на несколько сантиметров длиннее, чем ширина потолка. Это связано с тем, что обои после сушки немного сужаются, а потому, для того, чтобы они в итоге легли ровными и аккуратными полосами, стоит оставить немного обоев про запас.


Для того чтобы приклеенные обои не отпали, используйте густой и прочный клей. После того, как Вы приложите полоску обоев, не забудьте аккуратно их разгладить и избавить поверхность от пузырьков воздуха. Делать это необходимо сразу, так как обои очень быстро высыхают и теряют всю свою привлекательность за счет таких мелких дефектов.


Отделка потолка в Вашем офисе – это на самом деле не слишком сложное занятие, а потому, Вы вполне можете справиться с ним самостоятельно. Главное – это учитывать все нюансы и ни в коем случае не спешить. И тогда потолок Вашего офиса будет радовать Вас и Ваших сотрудников на протяжении многих лет!

 
 

Другие новости по теме:
 
20-04-2011, 17:28    Просмотров: 1954