Полезно
знать

 

Главная » Ремонт стен » Недорогой ремонт в квартире

 

Недорогой ремонт в квартире

 
 

Вы хотите сменить обстановку в квартире – заменить ковер на полу, повесить новую люстру, поклеить обои, а может быть полностью переделать ванну. Но на капитальный ремонт нет времени не и средств. Расскажем, как недорого и быстро можно сделать в такой ситуации ремонт в квартире. Но сначала, вам необходимо позаботиться о том, где на время проведения ремонта вы будете находиться с семьей, можно, конечно, снять квартиру на сутки, хотя, скорее всего одними сутками тут дело не обойдется: будет долго выводиться запах краски, клея и многое другое. Вариант с гостиницей дорогой, остановиться у родственников можно, но они не всегда могут жить от вас поблизости. Можно обратиться в агентство, где вам помогут подобрать на время проведения ремонта недорогое, но вполне комфортное жилье по приемлемым ценам, например, такое агентство как arenda-kvartir.ndv.ru предоставляет услуги по размещению и в элитных квартирах и в квартирах эконом-класса.


Итак, вернемся к ремонту. Для недорогого косметического ремонта с использованием отечественных материалов много денег не потребуется, но при этом свежесть и чистота вашей квартиры будет обеспечена.


Вам понадобится:


- краска;


- шпаклевка;


- валик;


- шпатель;


- емкости для воды;


- кисть;


- грунт;


- клей для обоев;


- краска водоэмульсионная.


 


Косметический ремонт включает в себя:


- зачистку стен и потолков от краски и обоев;


- грунтовку, шпаклевку, зашкуривание стен и потолков;


- покраску водоэмульсионной краской потолков;


- покраску оконных откосов и переплетов;


- ремонт и покраску пола.


 


Чтобы в вашей квартире ремонт не затянулся, стоит убрать всю мебель из помещения, где вы начнете работать. Если такой возможности нет, то нужно ее составить в центр комнаты и накрыть пленкой. Ремонт стоит начать с подготовки к отделке стен и потолка. Для этого надо до плиты размыть потолок. Необходимо намочить участок потолка водой, затем дать водоэмульсионной краске немного набухнуть, после чего шпателем можете снимать старое покрытие и затем вновь промыть этот участок.


Далее займитесь ремонтом потолка. Все трещинки расшейте шпателем, чтобы они стали глубже. Загрунтуйте, зашпаклюйте и дайте немного просохнуть. Когда грунт просохнет, нужно зашкурить потолок и снова его загрунтовать.


После потолка можно приступить к снятию обоев. Далее можете покрасить потолки или наклеить обои на потолок. Нужно покрасить краской оконные переплеты и двери перед основным этапом оклейки обоев.


И в завершении можете покрасить пол, если это необходимо. Если сами не хотите делать ремонт, то можно дать вот такое объявление: «сдам 2 х комнатную квартиру», в качестве оплаты можете сделать ремонт. Но только в этом случае вам необходимо самим будет искать себе жилье.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
8-08-2013, 18:20    Просмотров: 1415