Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолков » Красивая и безопасная крыша без хлопот

 

Красивая и безопасная крыша без хлопот

 
 

Каждую зиму мы слышим о несчастных случаях, связанных с падением сосулек и последствиях этих проишествий. Водостоки замерзают и лопаются. Хочется защитить и свой загородный дом от обледенений стен и крыши. Для этого нужно выбрать качественную систему водоотвода. Различные технологии позволяют выбирать, какие именно водостоки вам подойдут – пластиковые или металлические.


В далеком прошлом металлические водостоки успели доставить много хлопот, они ломались, ржавели и быстро выходили из строя. Сейчас же металлические системы, так же как и пластиковые водосточные системы, продуманы до мелочей: они не трескаются и не поддаются коррозии.


Большей популярностью пользуются пластиковые водостоки. Они значительно дешевле металлических, но также выдерживают перепады температуры и объемы ледяных масс. К тому же пластик, обладающий молекулярной памятью, после деформации всегда сможет восстановить свою первоначальную форму.


Обдумав безопасность и удобство жилища, мы подумаем и о дизайнерском подходе. Хочется, чтобы красивой и яркой была кровля черепица – материал, который соответствует запросам самых капризных покупателей.


Крыша из черепицы – это олицетворение хорошего вкуса, стабильности, благополучия. Кровля из черепицы придаст любому зданию неповторимый колорит. Черепичные крыши появились еще в глубокой древности. Античная кровля из черепицы укладывалась так же, как и современная. Она состояла из двух рядов - нижнего, в виде плоских черепиц, с выступающими ребрами, и верхнего ряда. Для верхнего ряда применялась черепица особой желобчатой формы. Она перекрывала стыки и недостатки нижележащих черепиц.


В настоящее время, благодаря современным технологиям, появилось большое количество разновидностей черепицы: полимер-песчаная, цементно-песчаная, битумная (мягкая) металлочерепица и другие. Конечно, натуральная черепица долговечна и эстетична, но она отпугивает покупателей своей высокой ценой.


Одним из наиболее популярных кровельных покрытий остается металлочерепица. Главные достоинства материала на лицо: небольшой вес, простота установки, широкая палитра расцветок и доступная цена. Внешне представляет собой листы из оцинкованной стали со специальным полимерным покрытием. Рисунок металлочерепицы имитирует настоящую черепицу.

 
 

Другие новости по теме:
 
20-04-2011, 17:23    Просмотров: 1978