Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Какой должна быть крыша

 

Какой должна быть крыша

 
 

Красивая и практичная кровля — одно из важнейших условий комфортного проживания в доме. При всем разнообразии выбора кровельных материалов, застройщики чаще всего отдают предпочтение керамической черепице и мягкой кровле.


 


Классическая черепица braas выпускается в двух вариациях — цементно-песчаная и керамическая. Цементно-песчаная черепица изготовлена из смеси цемента и кварцевого песка с добавкой пигментов на основе оксида железа без обжига. Плитки окрашены в теплые оттенки оранжево-красной гаммы. Для большей прочности и долговечности готовые изделия покрывают упрочняющим составом.


 


Сырьем для изготовления керамической черепицы служит гончарная глина. Естественные цвета керамики — от желто-серого до кирпично-красного. Для разнообразия цветовой гаммы черепицы плитки могут быть покрыты глазурью или ангобом.


 


Крыши из натуральной черепицы не поглощают влагу, не горят, создают в доме здоровый микроклимат. Применение этого материала оправдано и с точки зрения акустического комфорта — черепица гасит шумы от проливного дождя и града. Кроме этого, такая кровля может служить веками, не теряя привлекательного внешнего вида. Натуральная черепица — материал тяжелый и это необходимо учесть еще на стадии проектирования дома. Еще один недостаток материала — хрупкость, однако, при повреждении отдельных плиток их просто заменяют.


 


Достойной альтернативой натуральной черепице может быть легкая и более доступная битумная черепица, известная также как полимер-песчаная. Этот материал изготовлен на основе стеклоткани с пропиткой из синтетических смол и декоративной посыпкой. Применение посыпки позволяет получать однотонные и узорчатые плитки. В продаже есть гибкая черепица разной формы: в виде чешуек, треугольников, прямоугольников. Битумная черепица очень экономична. Кроме экономии на покупке, покупатель сокращает расходы на доставку материала и монтаж кровли.


 


Гибкая черепица адаптируется к кровлям сложной конфигурации с минимальным количеством отходов. Она не подвержена коррозии, не повреждается грибками, не горит, не поглощает и не пропускает влагу. Полимер-песчаная черепица — прекрасный шумоизолятор, выдерживает значительные ветровые и снеговые нагрузки, устойчива к экстремальным температурам.


 


Все виды кровли из черепицы не требуют сложного ухода и отличаются высокой ремонтопригодностью.


 


Серьезную конкуренцию битумной черепице составляет ондулин, цена которого делает его доступным самому широкому кругу потребителей. Этот материал считается универсальным для организации кровель. Легкий ондулин можно укладывать поверх существующего покрытия из металла или шифера.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-05-2013, 00:54    Просмотров: 1465