Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Выбор кровли – нелегкое решение

 

Выбор кровли – нелегкое решение

 
 

Крыша является финальным завершением строительства дома. От нее зависит, будет ли дом теплым или нет. Поэтому очень важно чтобы крыша была сделана из качественного материала.


На сегодняшний день подрядчики предлагают множество кровельных материалов, и часто сделать выбор довольно непросто. Предлагается рассмотреть два варианта, а именно гибкую и песчано-цементную черепицы, которые являются одними из самых популярных при кровле дома.



Гибкая черепица


Гибкая черепица – это долговечный материал, ему не страшен ни дождь, ни снег. Важно, что на такой крыше не будет расти мох и лишайники, ведь ее поверхность очень гладкая и осадки на ней не задерживаются. Также материал не подвержен выгоранию, такая крыша не боится ультрафиолета и не потеряет свою окраску со временем.


Отметим, что гибкая черепица цена, на которую не самая высокая из всех кровельных материалов, не накапливает электричества, поэтому в такую крышу не попадет молния. Вот, пожалуй, это все основные преимущества данного покрытия.


Наряду с преимуществами, данный вид кровли имеет недостаток. Известно, что после того, как крыша готова, материал образует сплошной черепичный ковер, поэтому при ремонте кровли невозможно заменить единичную деталь, необходима листовая замена, что достаточно дорого.



Цементно-песчаная черепица


Говоря о цементно-песчаной черепице, мы говорим о долговечном материале, рассчитанном не менее, чем на сто лет. Она выполнена из натурального материала и именно ее используют чаще всего для кровли в жилых домах. Важным преимуществом является «дышащая» поверхность, за счет натуральности материала.


Есть масса достоинства, которые имеет цементно песчаная черепица. Она легко монтируется и демонтируется, имеет прекрасный архитектурный вид, морозоустойчива, а за счет, плотного монтажа, не пропускает осадки. Крыша с такой черепицей способна выдержать большие объемы осадков или иного давления и устойчива к коррозии. Важным ее качеством является огнеупорность. Материалы для изготовления такой кровли являются диэлектриками, а значить автоматически снижается уровень возгорания на верхних этажах при ее использовании


Главным недостатком цветной-песчаной черепицы, является большой вес материала. Это следует учитывать при возведении опорных установок, если установки временные, скорее всего, они не выдержат такой большой вес, ведь на один квадратный метр давление составляет 45 килограмм.


Рассмотрев два наиболее популярных вида черепицы, можно с уверенностью сказать, что выбор кровли достаточно сложен и обуславливается как техническими, так и архитектурными особенностями. Поэтому, прежде чем выбрать кровлю без консультации со специалистом не обойтись.

 
 

Другие новости по теме:
 
9-09-2013, 22:31    Просмотров: 1360