Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Полиуретановая лепнина

 

Полиуретановая лепнина

 
 

Полиуретановая лепнина каких производителей представлена в отечественных строительных магазинах? Во время экскурсий по старинным дворцам, перепрофилированным в настоящее время в музеи, многие из нас обращали внимание на ажурную лепнину, украшающую стеновые и потолочные поверхности помещений. С ее помощью также проводилось благоустройство различной формы ниш, скрывались от постороннего взгляда выводы инженерно-технических коммуникаций. Именно данные элементы декора и придавали облику утонченность и элегантность, позволяли зрителям проникнуться той временной эпохой, в духе которой и создавался дизайн дворцовых зал.

Возможно ли применить увиденные методики при проведении ремонта собственной квартиры? Обустройство интерьеров старинных зданий проводилось с использованием элементов, выполненных из гипса и алебастра. Сама по себе работа по созданию подобных шедевров проводилась вручную, требовала от исполнителей «недюжего» мастерства – собственно говоря, приобрести подобные украшения, вследствие их дороговизны, могли немногие. На отечественном рынке материалов для проведения ремонта в широком ассортименте представлены доступные «аналоги» гипсовых декоров – полиуретановая лепнина. Предметом повышенного спроса на международном и отечественном рынке в течение многих лет является продукция компании Orac Axxent. Бельгийский производитель выпускает разнообразные колонны, декоративные фризы, стеновые и потолочные молдинги, карнизы, различных форм и конфигураций пилястры. Вниманию отечественного потребителя, кроме того, предлагаются балясины, потолочные розетки, модульоны. Отличительной особенностью декоративных элементов данного производителя является высокое качество изготовления, стойкость к внешним агрессивным воздействиям, продолжительный эксплуатационный ресурс.

Все более популярной среди россиян является и компания европласт лепнина которой представлена в десятках строительных супермаркетах и специализированных магазинах. Основным конкурентным преимуществом данного полиуретанового декора является доступная цена – качество продукции при этом ничем не отличается от аналогичных характеристик зарубежных аналогов. Поставками товара вышеприведенных производителей занимается компания Престиж декор. В ее торговых центрах можно найти не только широкий выбор товаров для обустройства помещения, но и все, что требуется для монтажа оригинальных элементов декора.





 
 

Другие новости по теме:
 
6-12-2011, 12:16    Просмотров: 1688