Полезно
знать

 

Главная » Потолки под покраску » Использование лепнины при оформлении помещений

 

Использование лепнины при оформлении помещений

 
 

Ремонт любой комнаты является невероятно многогранной сферой, так как в нем возможно использование самых разнообразных материалов, порой даже самых на первый взгляд не сочетаемых. Одной из разновидностей таких материалов считается лепнина. Кто-то может возразить, что ее используют для оформления крупных интерьеров павильонов, дворцов, концертных залов, однако вопреки этому мнению, лепнина успешно используется в оформлении жилых интерьеров, благодаря своим плавным и красивым линиям.


Чаще всего лепнина используется в таких стилях интерьера, как классика, ампир или барокко. Одни элементы лепнины можно успешно вносить в самые разнообразные стили интерьера, оформляя помещения современно и привлекательно.


Если вас интересует лепнина купить ее очень просто – рынок стройматериалов предлагает такой товар в широком ассортименте. При Царской России лепнина украшала комоды, потолки, окна и камины. Даже сегодня, не смотря на свое многовековое прошлое, она по-прежнему остается актуальной и востребованной.


Существует два основных типа лепнины, которая используется при разработке дизайнов интерьера:


- Гипсовая – продается в готовом виде. Такой продукт представлен в виде набора из разнообразных элементов. Гипсовую лепнину также можно заказать по своим собственным образцам и эскизам.


- Лепнина, выполненная из экструдированного полиуретана. Если вас интересует лепнина из полиуретана купить ее не сложно. Это материал из вспененного пластика. Такая лепнина не боится высоких температурных колебаний. Ею можно украшать потолки и располагать ее рядом с осветительными приборами, а также использовать в помещениях с высоким уровнем влажности. Полиуретан является очень прочным материалом, устойчивым к механическим повреждениям. Такую лепнину очень легко устанавливать, причем сделать это можно без участия профессиональных рабочих. Все что, необходимо для монтажа лепнины, – специальные инструменты для резки и клей для монтажа. На поверхности необходимо предварительно сделать разметку.


Дизайнеры и архитекторы могут разрабатывать различные оригинальные идеи для оформления интерьера лепниной. Лепнина из полиуретана может быть не только традиционного белого цвета, но и любого другого. Этот материал предоставляет широкий простор для воплощения смелых идей и экспериментов дизайнера. В результате владелец квартир может получить эксклюзивный дизайн своей квартиры или дома – изящный, благородный и оригинальный.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-03-2013, 00:29    Просмотров: 1792