Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Знать свои права — не платить лишнего

 

Знать свои права — не платить лишнего

 
 
Очень часто, когда человек обращается в агентство недвижимости, он не обладает полным спектром своих прав, и естественно, не может ими воспользоваться. А не может потому, потому что не знает об их существовании вообще. Особенно остро эта проблема стоит в провинции.

Например, некоторые агентства недвижимости Ростова-на-Дону предоставляют, таким образом свои услуги, что человеку, который обратился к ним за услугами вынужден только платить, платить и еще раз платить. Некоторые бывают настолько мелочными, что даже копии документов делают за отдельную плату, что, если честно, делает их ведение бизнеса настолько мелочным, и в тоже время малоперспективным, что о таких «дельцах» и говорить не хочется.

Поэтому если вы столкнулись с тем, что вас требуют деньги за копии документов – смело разворачивайтесь и уходите из этого места куда подальше.
Следующим моментом, о котором бы хотелось рассказать будущим покупателям квартир – это выезд по объектам. Жуликоватые предприниматели сразу в таких случаях говорят, что каждый выезд с соответствующим показом квартиры – это деньги, которые нужно оплатить. Мол, работа для вас делается, а любая работа требует отплаты.

Серьезные агентства себе такого не позволяют. Подобные мероприятия обязаны быть бесплатными. Так как именно агентство заинтересовано в том, что бы вы купили квартиру через их посреднические услуги и именно им заплатили комиссионные. В этом случае им выгодно побыстрее найти для вас именно то жилье, какое вы хотите. В противном же случает, когда агентство требует от вас платы за каждый показ, выезд по квартирам превращается для таких дельцов в спорт, который заключается в разводе на деньги клиента, показывая ему заведомо неинтересные варианты.

И так может продолжаться до бесконечности.
Поэтому если представитель сферы недвижимости заикнулся об этом – не раздумывая, уходите.
Вся работа должна быть оплачена комиссионными, которые измеряются в процентном отношении от суммы сделки. Как правило, это четыре – пять процентов от общей стоимости квартиры.
Сумма, сразу стоит оговориться, не маленькая, поэтому все мелочи должны быть включена.
Следующим моментом, о котором бы хотелось сказать будущим покупателям, это то, что главной фигуре во всех мероприятиях являетесь именно вы. Ваше слово закон. Ваше желание – это работа для них.

И именно вы платите им свои деньги, чтобы они работали. Соответственно вы их работодатель, который имеет право потребовать от своих подчиненных исполнение вашего любого желания. И вправе потребовать от них любой переделки на любой стадии уже выполненной ими работы без каких либо дополнительных компенсационных затрат.
Среди всего многообразия агентств, немногие могут похвастаться такими характеристиками. Примеру можно привести всего лишь несколько, например, агентство недвижимости «Русь». И некоторые другие, кто уже давно находится на этом рынке и дорожит своей репутацией. Ведь недвижимость Ростова-на-Донуэто дело весьма серьезное и с очень большой конкуренцией.
 
 

Другие новости по теме:
 
17-10-2011, 23:05    Просмотров: 1466