Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Натяжной потолок, отопление и светильники

 

Натяжной потолок, отопление и светильники

 
 

Натяжные потолки имеют множество преимуществ, которые заключаются не только в прекрасном внешнем виде. Новый отделочный материал очень прочный, даже при возникновении деформаций и растяжек, натяжной потолок примет свой первоначальный вид. 


Натяжной материал не пропускает воду, поэтому, если случится протечка сверху, ущерб будет минимальным. Натяжной потолок не впитывает влагу, не притягивает пыль, не меняет цвет и не покрывается пятнами, как другие отделочные материалы. К тому же он не содержит веществ, отрицательно влияющих на здоровье человека.


Такой прекрасный материал даст отличный эффект, если будет устанавливаться квалифицированными мастерами, ведь кроме того, что покрывается поверхность потолка, возникает потребность с установкой различного оборудования. Например, нужно установить светильники, скрыть отопление, вентиляционные решетки и прочее. Дополнительное оборудование нужно поставить так, чтобы не нарушились свойства и внешний вид натяжного потолка.


Когда устанавливаются светильники, рекомендуется крепить их не к поверхности материала, а к основному потолку. Тогда в натяжном материале вырезается отверстие, через которое пропускается лампа. Получившаяся щель убирается специальными пластиковыми кольцами.


При установке вентиляционных решеток поступают таким же образом, как и со светильниками, разница состоит в том, что форма решетки не всегда круглая, а может быть треугольной, квадратной и т.д. Главное в этом вопросе, это соблюдение герметичности, чтобы предотвратить вздутие или провисание потолка.


Трубы отопительной системы сквозь натяжной потолок разные специалисты проводят по-своему. Некоторые мастера протекторные пластины вклеивают под потолком, и все хорошо скрывается. Другие закрывают образовавшиеся швы декоративными специальными накладками. Это зависит от желаний заказчика, а дело строительной бригады – надеть рабочую одежду и выполнять поставленную задачу.


Если нужно подвесить люстру, то под местом, где находится крюк, наклеивается протекторное кольцо, в котором прорезается отверстие. Далее люстра крепится к основному потолку, а образовавшееся отверстие закрывается колоколом люстры.

Все работы, связанные с монтажом натяжного потолка, отоплением, проходящим через потолок, люстрами, решетками, требуют аккуратности, поэтому доверять их можно только профессионалам.



 

 
 

Другие новости по теме:
 
11-10-2011, 23:42    Просмотров: 1551