Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Выбираем люстру для натяжного потолка.

 

Выбираем люстру для натяжного потолка.

 
 


Выбираем люстру для натяжного потолка. Люстры для натяжных потолков


Многие думают, что для натяжного потолка необходимы какие-то особенные светильники  и люстры, это не совсем соответствует действительности. Основное различие между натяжным и обычным потолком это то, что к нему достаточно сложно, что-то прикрепить. Но эта проблема решается достаточно просто.  Все крепления устанавливаются на основной потолок, то есть потолочное перекрытие, а на натяжном потолке делаются специальные отверстия, которые можно декорировать в соответствии с вашими вкусами.     


Вторая проблема, которая может возникнуть  - это низкая устойчивость к высоким температурам, он может попросту деформироваться от тепла изучаемого осветительным прибором. Комфортная температура для натяжного потолка от нуля до шестидесяти градусов. По этому для того чтобы потолок не потемнел и не потерял форму необходимо учитывать температуру с которой люстра или светильник может воздействовать на покрытие потолка.    


Для выбора оптимального осветительного прибора необходимо соблюсти всего несколько правил и принять во внимание некоторые факторы. Самым лучшим решением для выбора даже не самого осветительного прибора, а ламп, которые монтируются в него, буду люстры с возможностью установки светодиодных ламп. Такие лапы имеют очень низкую температуру накала, более того они в несколько раз меньше поглощают электроэнергии, что позволит экономить на электричестве.  Так же лучшим выбором станут энергосберегающие лампы, которые при правильном монтаже, так же не нанесут ни какого вреда потолку. Если речь идет об интерьерных светильниках, то лучше предпочесть приборы с тканевыми плафонами, они так же очень слабо нагреваются. Отличным выбором осветительных приборов для натяжного потолка обладает Бельгийская компания «Mаssive» -  в ассортиментном ряде вы найдете точечные светильники, подвесные люстры и массу другой не менее привлекательной продукции. Другим преимуществом,  которым обладают светильники massive – это удивительное сочетание дизайна, технического совершенства и доступной цены. Этот бренд пользуется особой популярностью в России.


Подбирая люстру или светильник для вашего натяжного потолка, не бойтесь экспериментировать (соблюдая вышеуказанные нормы), сочетайте рассеянный свет с точечным освещением, освещайте стены для расширения пространства и ваш дом станет намного комфортнее и теплее. 


Удачного выбора!     

 
 

Другие новости по теме:
 
6-08-2011, 00:14    Просмотров: 2002