Полезно
знать

 

Главная » Ремонт пола » Монтаж террасных покрытий системой Sclips

 

Монтаж террасных покрытий системой Sclips

 
 

Жидкое дерево является новым композитным материалом, который с каждым годом становится все популярней. И это вполне закономерно. Обладая большим количеством положительных свойств, он уже давно стал идеальным материалов для устройства пола на террасе, садовых дорожек, причалов, веранд, балконов, лестниц и т.д.

При покупке террасной доски цена не самое главное в выборе, важны долгосрочные возможности, а именно: легкость в обслуживании, сохранность внешнего вида, устойчивость к атмосферным условиям и экологичность покрытия.


Жидкое дерево представляет собой композитный материал состоящих из трех основных элементов:



  1. Измельченная древесина. Она является основным компонентом – ее содержание в материале колеблется от 50 до 90 %.

  2. Термопластичный полимер. Выступает как связующее. В основном используют полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид или их смеси в определенных пропорциях;

  3. Защитные добавки. Для придания изделиям из жидкого дерева хороших эксплуатационных характеристик и привлекательного внешнего вида в состав композита водят красители и стабилизаторы. Также для  защиты от множества различных факторов, негативно влияющих на материал, в композит добавляются различные химические добавки.


Изделия из декинга


Основными изделиями из жидкого дерева являются террасная и палубная доска. Как правило, она имеет следующие  стандартные размеры:



  • длина – 3, 4, 5 и 6 метров;

  • ширина – 130 – 160 мм;

  • толщина – 20 – 35 мм


Поскольку оборудование для производства продукции из жидкого дерева имеет возможность выпускать продукцию других размеров, очень часто компании – производители изготавливают палубную доску нестандартных размеров по желанию заказчика.


Достоинства террасной доски из дпк



  • прекрасная устойчивость к воде и солнечным лучам. Именно это основное свойство делает террасную доску из жидкого дерева идеальным материалом для изготовления различных сооружений, которые находятся у воды под постоянным солнцем;

  • ей не страшны вредные микроорганизмы, жуки и грызуны;

  • террасная доска не требует нанесения лака или краски;

  • большой температурный диапазон использования – от – 40 до + 100 °С;

  • механическая стойкость;

  • стойкость к различным химических веществам – слабым растворам кислот, бензина и масла;

  • поскольку композитная доска это профиль с пустотами внутри, то и весит она соответственно немного, что снижает нагрузку на фундамент;

  • легкость при монтаже террасных досок - крепеж Sclips;

  • террасная доска имеет нескользкую поверхность.


Применение  таких материалов как декинга Тrex дает возможность создавать различные сооружения, которые прослужат многие года и при этом сохранят свой прекрасный внешний вид. Также следует отметить, что террасная доска, в отличи от большого числа материалов состоящих из полимеров, характеризуется большой екологичностью и может повторно перерабатываться.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
27-09-2013, 23:46    Просмотров: 1360