Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Кладка красного кирпича

 

Кладка красного кирпича

 
 
В большинстве случаев, при строительстве жилого дома, мастерами применяется кладка из красного или силикатного кирпича, толщина которой варьируется между 500 и 600 миллиметрами. Подобного рода требование обусловлено далеко не несущими способностями стен, а свойствами по проведению ими тепла. Для максимизации устойчивости дома и усовершенствования крепости стен многими из строителей применяется кладка в один, небольшой кирпич.

Однако такой плотности, зачастую, не хватает для того, чтобы строение могло удерживать внутри себя достаточное количество тепловой энергии. Отчасти поэтому, по средней полосе России строительство домов осуществляется только с использованием двойной кладки, толщиной, не менее 600 миллиметров. В расчете на такой уровень плотности стен, можно увеличить проводимость тепла до вполне нормальных показателей, даже если за окном преобладает морозная температура, когда столбик термометра ниже тридцати градусов по Цельсию.

Кладка красного кирпича


Некоторыми застройщиками в целях обретения еще большей уверенности, используется вторичная кладка облицовочного кирпича, снижающая риск проникновения холода внутрь жилого помещения до предельного минимума. Помимо уже описанной функции, облицовочный кирпич применяется застройщицами с целью придания дому эстетических преимуществ, без элиминирования престижем.

Наиболее полно к этому направлению частного жилищного строительства подходит декоративный или глазурованный вид облицовочного кирпича, используемый преимущественным количеством современных компаний и предприятий, занятых ведением этой деятельности. Если же вы, обладая достаточными навыками и опытом для самостоятельного строительства и внешней отделки жилого дома, хотите воплотить свои планы в реальность, сотрудничество с питерской компанией «CementCo», станет лучшим решением.

Проще всего, конечно же, возвести стены из красного кирпича, особенно, если он был предложен профессиональной, а не частной фирмой, принадлежащей какому-нибудь дяде Васе. С другими особенностями кладки стен, посредством использования красного или силикатного кирпича, мы познакомим вас при следующей встрече в рамках аналогичной полемики.
 
 

Другие новости по теме:
 
22-08-2012, 01:53    Просмотров: 1396