Полезно
знать

 

Главная » Различные рекомендации » Как сделать косметический ремонт

 

Как сделать косметический ремонт

 
 

Совсем необязательно переезжать в новую квартиру, если владельцы дома уже устали от привычной обстановки.

Самым верным решением станет косметический ремонт, который представляет собой отделочные работы простого и сложного типа. В первом случае характер отделки не поддаётся изменениям, происходит лишь его обновление. Во втором – осуществляется полная замена всех старых отделочных материалов на новые. При этом в обоих вариантах не затрагиваются инженерные системы и основные конструкции.

Косметический ремонт включает в себя несколько этапов. Прежде всего, необходимо составить дизайн-проект, если владельцы дома желают кардинально изменить стиль интерьера, например, классику поменять на хай-тек или винтаж. После того как проект был успешно составлен, следует устранить все старые покрытия, а также осуществить демонтаж дверей и окон.

Как только первый этап завершился, необходимо приступить к следующему – выровнять все поверхности: потолок, стены, пол. Для этого, как правило, используется грунтовка, а также различные строительно-отделочные смеси и растворы.

Получив ровные покрытия, можно начать обделывать их новыми отделочными материалами, начиная с потолка. Для этого можно использовать краску или специальные обои. Кроме того, в последнее время как никогда популярными стали навесные конструкции.

Для отделки стен может также использоваться краска или обои. При желании можно установить гипсокартоновые листы и т.п. Некоторые оформляют стены при помощи текстиля. Выбор материалов в данном случае будет зависеть как от стиля интерьера, так и от личных предпочтений владельца квартиры.

Более широкий ассортимент отделочных материалов предлагается для обустройства напольных покрытий. На сегодняшний день можно задействовать ламинат, линолеум, паркет, паркетные доски, ковролин и многое другое. Паркет рекомендуется укладывать в гостиных, детских комнатах и спальнях. Для прихожей можно использовать ламинат и линолеум, поскольку они очень легко чистятся и не подвергаются воздействию влаги.

В ванной комнате и на кухне оптимальным вариантом станет приобретение керамической плитки. Это очень прочный и надёжный материал, который не боится температурных и механических воздействий. Благодаря этому появляется уникальная возможность для установки системы «тёплых» полов, которая позволяет даже зимой ходить по полу босиком.

Если владелец дома не желает беспокоиться по поводу выбора тех или иных материалов, то он может довериться профессиональным специалистам, которые за короткое время выполняют ремонт квартир под ключ.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-07-2012, 02:15    Просмотров: 1451