Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Напольные покрытия без помощи не обойтись

 

Напольные покрытия без помощи не обойтись

 
 

Ежегодно на  строительном рынке появляется множество новых материалов. Поэтому ничего удивительного в том, что начав ремонт, и подойдя к выбору того, что для него нужно,  простой человек теряется, не зная, что  и выбрать. Ведь даже   выбор  напольного покрытия (о котором и пойдёт речь в нашей  статье)  настолько сегодня велик, что   подобрать его  будет непросто. Поэтому перед тем, как отправиться за строительными и ремонтными материалами, стоит с ними хоть немного ознакомиться.  В данной статье мы хотим рассказать,  какие  напольные покрытия  сегодня самые популярные,  а также рассмотреть их плюсы и минусы. Итак:


Линолеум.


Линолеум  до сих пор остаётся одним из популярных материалов, используемых для покрытия пола. Такое распространение этот материал получил благодаря своей небольшой стоимости и лёгкой укладке, так как в данном случае  укладку пола  может произвести даже человек, далёкий от строительных и ремонтных работ. Плюсы этого материала в том, что он влагонепроницаем, и хорошо моется. Минусы линолеума, в том, что его нельзя использовать в спальнях, в детских комнатах.



Ламинат


Ламинат сегодня тоже довольно-таки распространен, если не сказать, что он очень даже популярен. Плюсы его в том, что он долговечен,  прочен, да и  укладка пола  ламинатом не требует наличие специалиста, с этим может справить любой мужчина.  Из минусов можно отметить, что ламинат не так качественен, как например  паркет или паркетная доска, да и изготавливают его отнюдь не из экологических материалов.



Паркет


 Напольное  паркетное покрытие  было и остаётся вне конкуренции.  Не смотря на то, что мода  постепенно на всё меняется, паркет уже не один век остаётся одним из самых востребованных видов покрытия пола.  Один из основных плюсов паркета, который особенно стал цениться в последнее время, заключается в том, что этот материал изготавливается из натурального дерева, что  позволяет смело говорить о его полной экологичности и чистоте. К минусом паркета, как правило, относят его стоимость, которая не так уж и мала, и то, что укладку паркетных полов может осуществить только специалист.



Керамическая плитка


Керамическая плитка в большинстве случаев используется для покрытия пола на кухне или ванной комнате, в тех комнатах, где велика вероятность попадания на пол жира или воды.  Основные плюсы плитки в том, что она влаго и термоустойчива. Также керамическая плитка имеет множество расцветок и рисунков, что  тоже можно отнести к её плюсам. Из минусов стоит  сказать, что плитка более хрупкая, чем скажем ламинат, и менее устойчива к ударам.


 Выше были описаны только одни из самых популярных видов покрытий для пола, так как для описания всех видов потребуется не одна и даже не две статьи.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
24-12-2011, 01:11    Просмотров: 1621