Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Косметический ремонт квартир

 

Косметический ремонт квартир

 
 
Как освежить свою жизнь? Привнести новые чувства и краски в нее? Этим вопросом многие люди задаются и открывают для себя с удивлением возможности косметического ремонта своей квартиры, служащего зачастую отправной точкой для новых свершений и начинаний. Под косметическим ремонтом подразумеваются обычно качественные отделочные работы, которые основные конструкции, сантехнические, а также электрические магистрали не затрагивают.

Принято выделять 2 разновидности этого ремонта: сложный и простой. При простом происходит восстановление существующего уже облика помещения непосредственно без изменения характера всей отделки. Сложный ремонт осуществляется с применением совершенно новых отделочных материалов, преображающих кардинально внутреннее пространство.

Традиционно косметический ремонт квартир начинается с демонтажа дверей и окон, а также удаления старых покрытий. Этому изредка предшествует составление дизайн-проекта в случаях, когда планировка данного помещения и его оборудование полностью устраивают владельца, однако при этом существует необходимость в изменении стилевого решения данного интерьера. И лишь потом рабочие приступают непосредственно к выравниванию поверхностей, к подготовке их к новой отделке.

Спектр косметических работ подразумевает следующие процессы: покраска и оклейка стен, потолков; устройство натяжных, подвесных потолков; настил ламината, линолеума, ковролина, паркетной доски, установка плинтусов; утепление и монтаж оконных, дверных блоков; монтаж смесителей, ванн, моек, душевых кабин, другой сантехники; установка, перенос розеток и выключателей; сборка мебели и другое.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-07-2012, 01:16    Просмотров: 1846